Вход

Использование математики в экономике.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 329671
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение.
Глава 1. Математика в экономике.
Глава 2. Исторические сведения.
Глава 3. Принцип Моделирования.
Заключение.
Список литературы.

Введение

Использование математики в экономике.

Фрагмент работы для ознакомления

В этом вопросе есть значительный философский аспект, связанный с проблемой истины. Т.е. насколько математические модели экономических систем отражают реальные законы, по которым живет экономика. Полнота этого отражения зависит в некоторой степени и  от цели исследования. Для одних целей достаточно минимального уровня соответствия, для других же может потребоваться более детальное описание.
Кроме того математические методы не могут не развиваться, также как и сами экономические системы. Это происходит как вследствие изменений в экономике, так и по внутренней логике развития. При этом необязательно, что новые методы с неизбежностью отбрасывают старые, может происходить взаимопроникновение, включение старых теорий в новые (в качестве частного случая ).
На развитие и применение математических методов огромное влияние оказало и еще окажет развитие вычислительной техники. Вычислительная техника последних поколений уже позволила на практике применить множество методов, описанных ранее лишь теоретически или на простейших примерах. Кроме всего прочего развитие систем компьютерной обработки, накопления и хранения информации создает новую, весьма обширную информационную базу, которая возможно послужит толчком к созданию новых, ранее неизвестных математических методов поиска и принятия решений.
Заключение.

Список литературы

Список литературы.

1. Ашманов С.А. - Введение в математическую экономику. В 3т. - М.: Наука. – 2004г. – 312с.
2. Бережная Е.В. - Математическое методы моделирования экономических систем. Учебное пособие. Рекомендовано УМО ВУЗов. - М.: Финансы и статистика. – 2001г – 224с.
3. Замков О.О., Черемных Ю.А., Толстопятенко А.В. - Математические методы в экономике. - М.: Дело и сервис. – 2005г. 214с.
4. Лебедев В.В. - Математическое моделирование социально-экономических процессов. - М.: Изограф. – 2007г. – 527с.
5. Малыхин В.И. - Математическое моделирование экономики. - М.: УРАО. – 2008г. – 334с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024