Вход

Особенности развития предприятий общественного питания России.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 329540
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1.Роль и значение предприятий общественного питания в народном хозяйстве
2.Проблемы и перспективы развития отрасли общественного питания
3.Особенности формирования финансовых результатов предприятий отрасли общественного питания
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Особенности развития предприятий общественного питания России.

Фрагмент работы для ознакомления

Заключение
В ходе проделанного исследования сделаны следующие выводы:
Во – первых, на сегодняшний день индустрия общественного питания в России представляет собой огромное количество предприятий с различным уровнем обслуживания, качеством продукции, разнообразием используемого оборудования. Предприятия общественного питания (рестораны, бары, кафе, столовые, кафетерии и так далее) – развивающееся направление пищевой отрасли, при этом растет не только число самих предприятий общественного питания, но заметно расширяется их диапазон.
Во – вторых, отрасль общественного питания как отрасль народного хозяйства имеет свои специфические особенности:
общественное питание объединяет в себе три фазы общественного воспроизводства – производство, обмен и потребление, при этом большая часть продукции, производимая на предприятиях общественного питания, здесь же реализуется и потребляется;
специфичность продукта общественного питания, который состоит из двух элементов – непосредственно продукция кухни и услуги по организации ее потребления. Продукция представляет собой совокупность производимых и реализуемых блюд, а услуги по организации потребления – совокупность действий и усилий персонала по доведению продукции до потребителя, которые в свою очередь характеризуются показателями, позволяющие оценить уровень подготовки персонала (вежливость, внимательность и так далее) и материальными (внешний вид предприятия общественного питания, оформление интерьера и прочее);
региональная неоднородность в развитии общественного питания, что проявляется в дифференциации по регионам и внутри них;
рост числа предприятий быстрого обслуживания, таких как блинная, пельменная, шашлычная и так далее;
характерная зависимость показателей деятельности предприятий общественного питания от их статуса, месторасположения.
В – третьих, основными задачами общественного питания являются:
увеличение общего объема товарооборота общественного питания в соответствии с ростом денежных доходов населения и увеличением ресурсов продовольственных товаров;
рост объема выпуска продукции собственного производства, улучшение ее ассортимента и повышение качества;
повышение доли продукции собственного производства в объеме товарооборота общественного питания;

Список литературы

Список используемой литературы


1.Налоговый Кодекс Российской Федерации
2.Национальный стандарт РФ ГОСТ Р 50762-2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания», утвержденный приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 декабря 2007 года № 475-ст
3.СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования»
4.Вещунова Н.Л. Бухгалтерский и налоговый учет: учеб. – 3-е изд. перер.и допол.-М.: Проспект, 2009 – 848с.
5.Журнал «Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение». - № 12, декабрь 2010 года // Булаев С.В. «Налоговые регистры предприятия общественного питания»
6.Журнал «Финансовая газета. Региональный выпуск». - № 52, декабрь 2010 года // Гуляева К. «Налогообложение операций в организациях общественного питания: актуальные вопросы»
7.Журнал «Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение». - № 11, 12, ноябрь, декабрь 2009 года // Моряк Е.Н. «Торговая наценка в общепите»
8.Журнал «Предприятия общественного питания: бухгалтерский учет и налогообложение». - № 12, декабрь 2009 года // Архипова Т.В. «Организация питания учащихся»
9.www.gks.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024