Вход

Социально-этический маркетинг

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 329472
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Становление социально-этического маркетинга
1.1.Сущность маркетинга
1.2. Принципы и особенности социального маркетинга
1.3. Концепция социально-этического маркетинга
2. Социально-этический маркетинг в коммерческом банке
2.1. Концепции маркетинга в банковском предпринимательстве
2.2. Социально-этический банковский маркетинг в России
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Социально-этический маркетинг

Фрагмент работы для ознакомления

Цель работы: проанализировать особенности применения социально-этического маркетинга в банковском секторе России.Для достижения данной цели автором выдвинуты следующие задачи:Рассмотреть особенности развития концепции социального маркетинга;Охарактеризовать содержание и принципы маркетинга в сфере банковских услуг;Проанализировать технологии социально-этического маркетинга на примере социальных программ Российских банков.Для решения указанных задач автором изучена теоретическая литература, статьи, опубликованные в периодических изданиях, а также материалы и электронные учебники, размещённые в сети Интернет по маркетингу, концепции социального маркетинга и маркетинга в банковской сфере. Практическая часть работы основана на анализе статистических и аналитических данных, документации и другой вторичной информации о деятельности банков в Российской Федерации. Исследование социальной деятельности банков основано на анализе информации, размещенной на домашних страницах банков, а также пресс-релизах.ЗаключениеРазвитие концепции маркетинга, ориентиром которой становится человек, было вызвано изменением социально-экономических отношений. Социальный маркетинг логически появился в ходе развития маркетинга и является дальнейшим перспективным этапом этого развития.Первоначально фирмы основывали свои рыночные решения главным образом на соображениях извлечения прибыли, затем они стали осознавать стратегическую значимость удовлетворения покупательских потребностей, в результате чего и появилась концепция маркетинга, а на современном этапе при принятии решений многие фирмы думают и об интересах общества, т.е. руководствуются концепцией социального маркетинга.Социально-этический маркетинг сегодня рассматривается как современная концепция развития предпринимательства, предполагающая принятие маркетинговых решений с учетом интересов предприятия (фирмы), потребителей и общества в целом.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Козленко О.Б., Социальный маркетинг в работе благотворительной организации, Социальные исследования, №11, ноябрь/2008, С.52
2.Котлер Ф. Маркетинг от А до Я: 80 концепция, которые должен знать каждый менеджер / Филип Котлер; пер. с англ. – М.: Альпина Паблишерз, 2010. – 211 с.
3.Коротков А.В. Маркетинговые исследования: Учеб.пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 304 с.
4.Тулембаева А. Банковский маркетинг. Завоевание рынка. – Алматы: Триумф «Т», 2007. - 448 с.
5.Голубков Е.П. Современные тенденции развития маркетинга. /опубликовано в номере: Маркетинг в России и за рубежом №4 / 2000, http://www.dis.ru/library/market/archive/2000/4/302.html (дата обращения: 30.03.2011)
6.Ключевые особенности социального маркетинга, http://www.4p.ru/main/theory/13518/print_article/ (дата обращения: 30.03.2011)
7.Котлер Ф., Основы маркетинга, http://www.bibliotekar.ru/biznes-42/index.htm (дата обращения: 29.03.2011)
8.Обзор российского рынка банковских услуг, www.marketcenter.ru/content/doc-2-12770.html (дата обращения: 20.03.2011)
9.Рейтинги известности и узнаваемости банков: положительный эффект кризиса, http://nacfin.ru/novosti-i-analitika/press/press/single/10239.html (дата обращения: 20.03.2011)
10.Федеральная служба государственной статистики, www.gks.ru (дата обращения: 14.03.2011)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00597
© Рефератбанк, 2002 - 2024