Вход

Электростатическое поле как фактор опасного и вредного воздействия. Последствие его воздействия на организм человека. Допустимые уровни и средства нормализации уровней напряженности электростатического поля

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 329088
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Электромагнитное поле и электростатические излучения
Источники техногенных электростатических полей
Воздействие электростатического поля на жизнедеятельность
и здоровье человека
Воздействие электростатического поля на природные элементы биоэкосистем
Допустимые уровни напряженности электростатических полей
Программные и практические мероприятия по защите от опасного воздействия электростатического поля
Заключение
Литература


Введение

Электростатическое поле как фактор опасного и вредного воздействия. Последствие его воздействия на организм человека. Допустимые уровни и средства нормализации уровней напряженности электростатического поля

Фрагмент работы для ознакомления

Практические меры, способствующие индивидуальной защите субъектов от электростатического воздействия:
Время непрерывного пребывания перед монитором компьютера должно быть ограничено 2 часами, а расстояние между монитором и пользователем не должно быть меньше 1 м.
При использовании бытовой техники в ограниченном временном режиме можно обеспечить электромагнитную безопасность, если пользователь во время работы источника будет находиться на расстоянии не менее 0,5 м или за защитным экраном-занавеской.
В проектах интерьера и при последующем осуществлении проекта необходимо обратить внимание на расположение электророзеток в помещениях. Розетки, расположенные вблизи кровати, создают опасность для человека, спящего под воздействием излучения в течение 7-10 часов.
Рекомендуется использовать сотовый телефон не более 2 минут в одно включение и не более 2 часов в сутки. Включенный мобильный телефон не рекомендуется носить близко к телу, целесообразно располагать его в сумке, портфеле и т. п. Во время сна телефон должен находиться на расстоянии 1,5-2,0 м от пользователя.
Люди, живущие в зонах воздействия техногенных электровоздействий, должны остерегаться носить одежду из синтетических тканей, создающих на теле статическое электричество.

Список литературы

1.А.И. Лебедев. Физика полупроводниковых приборов. М.: ФИЗМАТЛИТ, 2008. – 488 с.
2.Ю.Г. Григорьев, В.С. Степанов, О.А. Григорьев, А.В. Меркулов. Электромагнитная безопасность человека: справ, изд. М., 1999.
3.А.Н. Павлов. Воздействие электромагнитных излучений на жизнедеятельность. Серия: Безопасность жизнедеятельности. М.: Гелиос АРВ, 2009. – 224 с.
4.А.А. Косов, А.А. Барабанов, Н.А. Ярославцев. Роль электромагнит¬ных полей и излучений в системе обеспечения безопасности чело¬века // Академический вестник УралНИИпроект РААСН. 2010. №1.
5.Н.В. Балюк, Л.Н. Кечиев, П.В. Степанов. Мощный электромагнитный импульс. Воздействие на электронные средства и методы защиты. М.: Группа ИДТ, 2007. – 480 с.
6.ГОСТ 12.1.045-84 "Электростатические поля. Допустимые уровни на рабочих местах и требованияк проведению контроля".
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00448
© Рефератбанк, 2002 - 2024