Вход

Деловая репутация как фактор инвестиционной привлекательности фирмы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 328977
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 43
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
1. Теоретические основы изучения деловой репутации современной организации
1.1. Сущность и значение деловой репутации в современных условиях ведения бизнеса
1.2. Оценка деловой репутации организации как многоуровневой системы
2. Анализ деловой репутации ЗАО «Соник Дуо» и направлений её совершенствования и развития
2.1. Анализ внутренней и внешней репутации ЗАО «Соник Дуо»
2.2. Основные направления повышения деловой репутации ЗАО «Соник Дуо»
Заключение
Список литературы

Введение

Деловая репутация как фактор инвестиционной привлекательности фирмы

Фрагмент работы для ознакомления

разработать методику построения деловой репутации и механизмов его реализации в ЗАО «Соник Дуо».
Теоретическую и методологическую базу исследования составляют фундаментальные положения, содержащиеся в трудах российских и зарубежных ученых по проблемам финансовой устойчивости, банкротству компаний, деловой репутации и гудвиллу, а также основные категории и инструментарий, вытекающие из международных стандартов (МСФО, МСО и др.)
В качестве методологической основы диссертации использованы законодательные акты, постановления Правительства РФ, Указы Президента РФ, а также нормативно-инструктивные положения Министерства финансов РФ.
В качестве статистической и фактологической базы в диссертации использованы документы и материалы государственных статистических органов, справочные материалы и научные разработки российских научно-исследовательских организаций.
Заключение
Существуют компании, имеющие свою идеологию, которая помогает им добиваться успеха. Идеология оказывается внутренней энергией, жиз­ненной силон компании, мощным аргументом в борьбе с деидеологизированным конкурентом. В явном или неявном виде «плохая» или «хорошая» идеология есть почти у каждой компании. Однако, если идеология не выполняет своих функций, то это мертвая, бесперспективная идеология, совокупность никому не интересных и ненужных идеи. И тогда это уже не жизненная сила компании, а ненужный довесок, который вызывает отторжение коллектива и непонимание клиентов.
Конструирование идеологии для конкретной компании — дело очень тонкое. Мало, к примеру, поставить цель — эта цель действительно должна стать жизненно важной для сотрудников, и не всякую систему ценностей человек готов разделить, даже если фирма использует для этого методы активной пропаганды.
Для многообразных идеологии отдельных фирм должны быть заданы общие «правила игры», допустимый контекст — идеология национального бизнеса. Она естественно, должна выполнять те же четыре функции, но на новом уровне — определять уже для всего делового сообщества общую цель, мобилизовать его, задать критерии для самоидентификации, создать разделяемую им систему ценностей и смыслов. Формировать разделяемую большинством идеологию должна бизнес-элита и государство.
В качестве итогового можно сделать вывод, что наличие резервов повышения эффективности системы в ЗАО «Соник Дуо» очевидно.
Результаты исследования показали, что условия реализации этих резервов в ЗАО «Соник Дуо» гораздо лучше, чем в таких типичных предприятиях отрасли радиотелефонной связи. Это объясняется особенностями организационно-правовой структуру предприятия, стиля руководства, а также качественными характеристиками персонала.

Список литературы

"Список литературы

1.Алексеева О. Социальная ответственность компаний - опыт Запада и России. Интернет -журнал «Меценат».
2.Бланк И.А. Инвестиционный менеджмент. Киев.: МП ИТЕМ ЛТД.1995.с.96.
3.Гуськова Н.Д., Домнина Ю.Ю. Инвестиционный рейтинг региона / Науч. ред. Макаркин Н.П.. Изд-во Мордовского ун-та, 2000.-120с.
4.Гущин, Д.И. Юридическая ответственность за моральный вред: Теоретико -правовой анализ; Ассоциация Юридический центр СПб.: Юрид. центр Пресс, 2002 - 163с.
5.Дубак, А.А. Психологические последствия нарушений законов о труде и проблема сохранения личности // Трудовое право. - 1998. - №3. - С.94-100.
6.Инвестиционный климат регионов России: опыт оценки и пути улучшения. М.: ТПП РФ; «Альфа-Капитал», 1997. с.14.
7.Инвестиционный рейтинг российских регионов:2004-2005 годы:Материалы рейтингового агентства «Эксперт-РА» //www.raexpert.ru
8.Кириллов С.Ю. Репутация организации как форма вовлеченности в социаль-ный процесс. Диссертация на соискание к.с.н., Спб, 2004. С.130.
9.Малеина, М.Н. Личные неимущественные права граждан: понятие, осущест-вление, защита - 2 изд., испр. и доп., М.: МЗ - Пресс, 2001 -243с
10.Марченко Г., Мачульская О. Кредитный рейтинг как механизм повышения инвестиционной привлекательности муниципальных образований.//Новые рынки, 2002, №6. .
11.Олейник И., Лапшов А. Плюс/минус репутация - Самара, 2003. -192с.
12.Орлова Е., Рублевская Ю. Многоликая репутация // Эксперт-Урал #45 (215) от 28 ноября 2005 года
13.Осетрова А. А. ""Имидж региона"": формула успеха // Журнал ""Publicity"", №1, 2006.
14.Пельцман, Л.А. Стрессовые состояния у людей, потерявших работу // Пси-хологический журнал. - 1992. - Т.13. - №1. - С.67
15.Пучкова С.И. Деловая репутация компании: учет и оценка//Бухгалтерский учет, №20.- 2000, с. 7-10.
16.Романова Е. Деловая репутация // Время МБ (электронная версия), №9(12) 2004.
17.Терехова В.А. Деловая репутация организации: международный и россий-ский опыт учета // Международный бухгалтерский учет.-№2.- 2001 с.2-4.
18.Трудовое право: Учебник/Под общ. ред. С.П.Маврина и Е.Б.Хохлова - М.: Высшее образование, 2005 -С.362.
19.Федоткина Л.Е. Деловая репутация как фактор повышения конкурентоспо-собности предприятий. Материалы Урало-Сибирской научно-практ. конфе-ренции. Институт экономики УрО РАН.
20.Фирсов Д. Как денди лондонский одет...: Материалы аудиторско-консалтинговой группы «Ваш СоветникЪ»// www.vashsovetnik.ru
21.Шапочка Е. Стратегии социальной ответственности в маркетинге компаний// Управление Компанией, Сентябрь 2005.
22.Шафикова Г.Х. Компенсация морального вреда, причиненного работнику. Диссертация на соискание ученой степени к.ю.н. -Екатеринбург, 2000.-С.49.
23.Электронные ресурсы Всемирного банка www.worldbank.org и членов Груп-пы Всемирного банка: Международной финансовой корпорации www.ifc.org и консультационной службы по инвестициям.
24.Эрделевский, А.М. Компенсация морального вреда: анализ и комментарий законодательства и судебной практики. - 3-е изд. - М.: ВолтерсКлувер, 2004. -С.218.





Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00352
© Рефератбанк, 2002 - 2024