Вход

Раскрыть 3 вопроса (на стр. 42)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 328538
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Возбудитель дифтерии, его свойства, принципы микробиологической диагностики, характеристика вызываемых заболеваний, специфическая профилактика и лечение
Возбудитель дифтерии
Заболевания, вызываемые возбудителем дифтерии
2. Аденовирусы, принципы микробиологической диагностики, характеристика вызываемых заболеваний, специфическая профилактика и лечение
Заболевания, вызываемые аденовирусами
3. Возбудители малярии, принципы микробиологической диагностики, характеристика вызываемых заболеваний, специфическая профилактика и лечение
Лабораторная диагностика
Заболевания, вызываемые возбудителями малярии
Литература

Введение

Раскрыть 3 вопроса (на стр. 42)

Фрагмент работы для ознакомления

Дифтерийные микробы дают хороший рост при наличии кислорода и температуре от 15 до 40 °С. Растут на обычных питательных средах, но для лучшего роста и получения характерных морфологических форм используют среды, имеющие в своем составе кровь или сыворотку животных. На таких средах бактерии дифтерии вырастут в течение 8—12 часов.
Лечение малярии производится препаратами убивающими бесполые эритроцитарные стадии плазмодия.
Профилактика заболевания состоит в его раннем выявлении и лечении как больных, так и паразитоносителей. Важное значение имеет борьба с комарами-переносчиками возбудителя.
С целью обнаружения больных и паразитоносителей, необходимо брать кровь на анализ у всех лихорадящих больных, побывавших в эндемической по малярии местности.
Находясь в таких местах, следует применять средства отпугивания комаров, наносимые на кожу, предохранять от комаров помещения помощью защитными сетками. Важно также ликвидировать места скопления комаров, благоустраивать и очищать полезные водоемы.(8,с.36)

Список литературы

1.Бронштейн А. Малярия: практическая медицина. — М., 2007.
2.Гусев М. В.,. Минеева Л. А. Микробиология. — М., 1992.
3.Дрейзин Р. С., Жданов В. М. Аденовирусная инфекция. — М., 1962.
4.Клиника, диагностика, лечение и профилактика дифтерии у взрослых. — М., 1999. –32 с.
5.Коротяев А. И. Медицинская микробиология, иммунология и вирусология. — М., 2008.
6.Лобан К. М., Полозок Е.С. Малярия. — М.,1983.
7.Турьянов М. Х. Дифтерия. — М.,1996.
8.Чупрунова С. В., Гагарина И. В., Смирнов А. В. Малярия. — Ярославль, 2003.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024