Вход

Акция «SALE 60-90%» глазами финансиста.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 328498
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

АКЦИЯ SALE 60-90% ГЛАЗАМИ ФИНАНСИСТА.

Введение

Акция «SALE 60-90%» глазами финансиста.

Фрагмент работы для ознакомления

1. С уменьшенной стоимостью зачастую продают товар, срок годности которого скоро закончится, а, вполне вероятно, уже просрочен.
2. На распродаже все внимание занимают не столько товары, а новоиспеченные ценники.
3. Случается, что продавцы мошенничают. На ценнике пишут сумму в 2-3 раза превышающую стоимость, зачеркивают ее, ниже пишут стоимость с учетом скидки, которая на самом деле отвечает настоящей стоимости продукта. В итоге клиент осуществляет абсолютно невыгодное приобретение.
4. На витрине всегда указывается максимальный % скидки – для заманивания людей.
5. Как уцененный могут реализовать бракованный товар. И если в отделе есть объявление, что товары распродаж не подлежат обмену, его можно не замечать. «Не подлежит» товар лишь тогда, если вас оповестили о существующем недостатке заблаговременно.
6. Чтобы не потратить средства и не купить бесполезное, заблаговременно необходимо спланировать перечень приобретений и ограничьте траты определенной суммой.
Итак, покупая продукты в период распродаж или со скидками, необходимо обращать внимание на две вещи: срок годности и предыдущую цену.
Определим виды распродаж:
Распродажи товара, которого нет или который кончился:
Продавцы заманивают в свои магазины и отделы покупателей красивыми вывескам и акционными плакатами о больших скидках. А на деле товара нет или он уже кончился. Вы пришли в магазин с большой суммой денег, вероятно, вы уже не удержитесь от того, что что-нибудь не купить. По цене, которая ничем не отличается от цены магазинов-конкурентов.
Распродажа неходового, залежалого товара:
Зачастую продавцы, стремясь сбыть залежалый не пользующийся спросом товар, объявляют о распродаже.
Ликвидация товара:
В Америке и Европе существует понятие «выйти из бизнеса». Распродажа-ликвидация в таких случаях действительно применяется, чтобы освободить помещение, закрыть документы. В подобных отделах можно купить товар за бесценок, но это за рубежом. В России распродажа-ликвидация - опять же уловка продавца, чтобы заманить доверчивого покупателя. Так называемые «ликвидации» проходят наравне с сезонными скидками. А после такой распродажи, как правило, отдел работает как ни в чем не бывало на том же месте.
Подарок за покупку, который включен в стоимость товара:
Любой человек любит подарки и этим пользуются продавцы. Потребители тщательно выбирают максимально подходящую вещь. Подарки - приятное и неожиданное дополнение к такой покупке. Но продавцы используют его и как стимул этой самой покупки, последний аргумент. К сожалению, некоторым продавцам удается подобными подарками склонить потребителя в сторону иной модели, марки или вовсе другого товара только благодаря этим «бесплатным» приложениям. Кстати, подарок к покупке - не такой уж подарок. В российских магазинах стоимость подарка закладывается в сам продаваемый достаточно дорогой товар, а в качестве подарка предлагается залежалый, неходовой товар. Это становится понятно, когда сравниваются цены в отделах конкурентов.

Список литературы

Для написания работы были использованы следующие источники:
1.Зачем делают распродажи в магазинах // Дисконт.- 2011.- февраль
2.Что надо знать о распродажах // Зона финансов.- 2010.- 10 июня
3.Harlow Rex F. Building a Public Relations Definition (Перевод Мартыновой Л.А.) // Public Relations Review. 1976, Winter. Vol. 2, №4. P. 36.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01736
© Рефератбанк, 2002 - 2024