Вход

Профессиональные болезни работников аптек и их профилактика.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 328239
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:
Содержание:
Введение
1. Профзаболевания работников аптек
2. Профилактика профзаболеваний
Заключение:
Список используемой литературы:

Введение

Профессиональные болезни работников аптек и их профилактика.

Фрагмент работы для ознакомления

Физические факторы: В первую очередь это пылевые частицы, содержащие примеси от различных трав, входящих в состав многих препаратов;Химические факторы: загрязнение воздуха рабочих помещений аэрозолями лекарственных веществ, дезинфицирующих и наркотических средств, которые в десятки раз могут превышать санитарные нормы предельно допустимой концентрации (ПДК) в помещениях аптек;Биологические факторы: бактерии, микроорганизмы и грибы, входящие в состав некоторых лекарственных препаратов, а также попадающие воздушно-капельным путем от больных посетителей.Помимо этого, в процессе своей работы провизор подвергается функциональному перенапряжению отдельных органов и систем организма: опорно-двигательного аппарата, психоэмоциональной сферы и др.

Список литературы

"Список используемой литературы:
1.Артамонова В.Г., Мухин Н.А. «Профессиональные болезни» учебник, Мо-сква, 2004. С 321 – 327;
2.Большаков А.М., Новикова И.М. «Общая гигиена», изд-во «Медицина», 2002. С. 145 – 148; 167-172;
3.Кириллов В. Ф., Измеров Н. Ф., Под ред. Измерова Н.Ф., Кириллова В. Ф., Измерова Н. Ф. «Гигиена труда» учебник для мед. ВУЗов, Москва, ГЭОТАР - Медиа, 2008. , 592 с.;
4.Новиков С.М., Прохоров Н.И. и др. «Гигиена» учебник для ВУЗов, ГЭО-ТАР-Медиа , 2005. С. 234 – 265;
5.Руководство к лабораторным занятиям», авторы Д.И. Кича, Н.А. Дрожжина, А.В. Фомина, ГЭОТАР-Медиа, 2009.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00474
© Рефератбанк, 2002 - 2024