Вход

-

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 328039
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
1. Об авторе
2. Структура произведения
3. Основная идея анализируемой работы
Заключение

Введение

-

Фрагмент работы для ознакомления

Кроме того, так как изучение природы все чаще предлагаются студентам, женщины нашли работу за пределами обучения, такие как положение руководителя в обучении естественным наукам.
Глава 7
В главе 7 "Другие пути. Другие возможности" представлены возможности включения наук в обыденную жизнь и домашнюю работу. С 1890-1940 конечно, модели образования девочек и мальчиков изменились. Колледжи для женщин начали требовать изучение Латинского языка. Так, девочкам средней школы предлагается выбрать для изучения Латинский язык и общеобразовательные предметы, а не науки, которые требуются только для подготовке к поступлению в колледж.
Так как наука стала ассоциироваться с бизнесом предприятия, как инженерное дело, горнодобывающая промышленность, угледобывающая промышленность и механика, мальчики увидели новые возможности для развития карьеры в науке, сдвиг смещается в сторону науки от гуманитарных наук..
С введением обязательного образования все больше студентов обучаются в школе, и, следовательно, для детей рабочего класса и девочек иммигрантов были выделены домоводство и коммерческие курсы. Это тенденция обеспечивает возможности трудоустройства для женщин-преподавателей, которые не могут получить работу в научных факультетах в университетах.
Глава 8
В главе 8 "Физика для мальчиков" рассматриваются данные занятости учащихся и учителей в области науки. После Второй мировой войны, наука ассоциировалась скорее с применением в военных целях, чем с изучением природы, и образовательные реформаторы уделяли внимание учебникам, а не наблюдениям, как способу организации обучения и содержания мальчиков в школе. С 1957 года с запуском спутника реформаторы образования обратили свое внимание на подготовку перспективных в науке студентов.
Организации, такие как Phi Delta Kappa и Национальный исследовательский совет, активно поддерживают людей путем финансирования грантов и создания сетей, в помощь их усилиям получить работу в качестве преподавателей и профессоров.
Таким образом наука, когда-то из области изучения и занятости, подходящей женщинам, была преобразована в мужскую сферу, соответствующую профессиям мужчин.
Ключевыми моментами этой книги являются анализ длительного периода времени в истории американского образования и сосредоточение внимания на основных событиях организационной структуры, таких, как изучение природы движения и изменения требований к учебным курсам. Такая организационная структура добавляет глубину к работе, как исторические периоды пересмотрен с различных точек зрения.
Однако, структура книги также создает сложности тем читателям, кто менее знаком с историей образования, так как наблюдается переоценка исторической хронологии событий. Визуально оформленная хронология ключевых периодов и сдвигов в ходе повествования явилось бы удачным дополнением к книге.
Дополнительным достоинством книги являются такие документальные свидетельства, как предложения курсов и программ и ссылки на данные и репродукции страниц учебника, которые предоставляются читателям, чтобы рассмотреть и проанализировать их.
Эта книга поставила перед автором задачу рассмотреть много вопросов как женщину-ученого и математика / учителя и воспитателя: Почему женщины занимаются наукой? Какова польза от науки в повседневной жизни и в специализированных сферах науки? Каковы плюсы и минусы считать, что наука - монолитная дисциплина или создана из дифференцированных областей исследования? Проведя тщательную работу, Кимберли Толи поднимает много вопросов о том, как "образование Американских мужчин и женщин было исторически обусловлено культурным и социальным условиями, в том числе идеологическими убеждениями и конкуренцией на рынке труда" (p.221).
Книга имеет также Список иллюстраций, список таблиц, Благодарную вводную статью.
Данное произведение имеет посвящение - Эмме и Натану, моей дочери и сыну.
Автор приводит цитаты Альмиры Харт Линкольн и Вильяма Джонстона, Бриджет Мюррей, Джона Франсиса Латимера, Скота Л.Монтгомери, Раскина Титера и других исследователей.
Во введении используются ссылки на двадцать девять научных произведений, в первой главе на сто цитат из научных исследований, а во второй - ссылки из шестидесяти шести произведений.
3. Основные идеи анализируемых глав
Глава 1 называется "География открывает двери". Автор рассматривает вопрос, почему география считается наукой, предназначенной для женщин. Для этого существовали политические и социальные предпосылки. Возрастающее количество часов в учебной программе произошло во время увеличения образовательных возможностей в системе высшего образования сразу после революции.
География, каковой она является сегодня в современных школах, имеет лишь слабое напоминание о предмете, вошедшем в учебную программу после революции.
Темы, затронутые в современном курсе обучения, касаются в основном политической географии и полностью подчиняются общественным наукам в противоположность географии конца восемнадцатого века, когда на занятиях географии в школе изучались естественная история, астрономия, геология, минералогия и естествознание.
В пост колониальной Америке география стала важным предметом для американских девочек и мальчиков для изучения. Считалось, что география полезна как наука, потому что способна внушать национальную гордость и привести к самосовершенствованию.
На выбор предметов родителями для обучения детей повлияли традиционные взгляды на гендерные и социальные роли. Хотя такие общины, как квакеры поддерживали относительно радикальный эгалитаризм, крупнейшие протестантские группировки - конгрегационалисты, англиканцы и пресвитериане, обычно разделяли сферы действий между женскими и мужскими, предлагая мужчинам общественную деятельность, а женщинам - домашнее хозяйство и заботу о здоровье.
Тем не менее, свидетельства документальных источников показывают, что сравнительно немного девочек все-таки обучались грамоте и правописанию. Например, в Новой Англии только треть женщин первого поколения поселенцев могла расписываться и писать свои имена, а к концу колониального периода - только половина женщин, в отличие от восьмидесяти процентов мужского населения.
Как правило колонисты считали, что женщины должны обладать способностями и навыками, подходящими социальному статусу их отцов или мужей. Таким образом, жены или дочери мелких фермеров моги обучаться читать и писать или даже выполнять несложные математические вычисления.
Современные жены или дочери процветающих землевладельцев должны быть образованы достаточно для того, чтобы уметь поддерживать беседу с мужем или его гостями в вопросах литературы, науки, искусства и должны уметь развлечь членов семьи и гостей, играя на музыкальных инструментах, рисуя или вышивая.
Считалось, что то, что было нужно уметь женщине, зависело от традиционных взглядов на гендерные роли и восприятия текущего и будущего социального статусов.
Колониальные женщины обычно получали только элементарное образование до того момента, как стали появляться зажиточные семьи, которые могли себе позволить нанять частного учителя или отправить девочек в избранные частные школы или пансионаты для обучения.
Основная идея реферируемых глав - то, что в начале 20 столетия женщины и мужчины одинаково активно отвращают девочек от изучения наук. Здесь главную роль играют дискриминация и препятствия, создаваемые ведущими специалистами в науке - мужчинами в образовательных и научных заведениях.
Главы анализируемого отрывка произведения изучают три взаимосвязанные трансформации в учебных планах. Первая - культурное развитие физических и естественных наук от предметов, которые пост колониальные родители приспособили к тому. что из будут изучать преимущественно девочки, к тому, что этими науки стали заниматься преимущественно мужчины, что явилось причиной доминирования данных предметов в школах.
Вторая - сдвиг на 180 градусов в точки зрения, распространенной в 18 веке, что женщины неспособны к изучению литературы и языков, к мнению, общепринятому в 20 веке, что изучение латинского языка более подходит девочкам, чем мальчикам.
Третья трансформация - изменения, произошедшие в контексте возрастающей активности женщин в политике, это - включение домоводства и других факультативных предметов в сетку предметов, изучаемых в средней общеобразовательной школе.
После революции перед американцами встала важная проблема построения новой независимой страны. Такие политические и научные лидеры, как Бенджамин Франклин, Томас Джефферсон, Бенджамин Раш (профессор химии в университете Пенсильвании) задумывали полную реформу жизни Америки, реформу. основанную на идеях Возрождения о причинах прогресса и самом прогрессе.
Американцам потребовались новые учебники, отражающие статус независимого государства и новые общественные цели. Первым автором, которые воплотил это у труд, был преподобный Иедидиа Морс, выпускник Йельского университета.
В 1800 годах средний американский гражданин проводил в школе только четыре месяца и два дня за всю свою жизнь - достаточно для того, чтобы научиться писать, читать и складывать и вычитать простейшие суммы. К 1840 году количество времени, проводимого в школе, возросло до десяти месяцев и восьми дней.
Тем не менее, по мере развития общества росло количество деревенских школ, появилось разделение городов на районы, в связи с чем появились районные школы, и постепенно уменьшалось количество школ с латинским языком в качестве основного предмета.
Но предметы, преподаваемые мальчикам все еще отличались от предметов, предлагаемых для девочек. В школьную программу академий для мальчиков включались традиционные предметы - английский, латинский, греческий языки, риторика, письмо, арифметика и некоторое количество новых предметов - география, французский язык, логика, геометрия, естествознание или астрономия.
Автор приводит статистические данные, показывающие процентное соотношение школ для мальчиков и девочек Пенсильванского университета, преподающих географию. Школы для девочек составляют 67% в 1750-1829 годах и 83% к 1889 году. Школы для мальчиков соответственно 74% в 1750-1829 годах и 77% к 1889 году. Налицо увеличение количества школ для девочек, преподающих географию.
Преподавание географии было важным для американцев в целях экономического и национального единения. Три важные причины, по которым американцы хотели, чтобы их детям преподавали географию, это - практичность, национальное соединение и самосовершенствование.
Глава 2 имеет заголовок "Естественные науки для дам, классические науки для джентльменов".
Документы свидетельствуют, что некоторые девочки не только обучались наукам по своим учебникам, но и также проводили опыты и эксперименты в лабораториях в первые десятилетия девятнадцатого века.
Невозможно ответить на вопросы, были ли научные эксперименты доступны только для некоторых девочек в элитных учебных заведениях и каково было соотношение между науками, преподаваемыми в женских и мужских учебных заведениях.
Большое количество современных источников показывают на то, что в женских школах также преподавались различные научные предметы.
В качестве доказательства данного факта автор приводит объявление из газеты, опубликованное в северных и южных штатах, которое показывает, что количество учебных учреждений, преподающих такие предметы, как естествознание, астрономию, химию, ботанику, минералогию и историю девочкам, значительно выше, чем подобных учреждений для мальчиков.
В начале девятнадцатого века, до гражданской войны, науки стали доминирующими предметами в школах для девочек среднего класса, по сравнению с подобными школами для мальчиков. В этом сыграло большую роль социальное и культурное и социальное развитие общества в этот период.
Одной из причин преобладания классических предметов в научных заведениях для мальчиков автор видит в требованиях для поступления в местные колледжи. В 1810 году, например, в Пенсильванском университете имелись требования, чтобы кандидат мог переводить с греческого комментарии Цезаря, с английского на латинский и уметь переводить Новый Завет с греческого.
Тридцать лет спустя вступительные требования включали в себя умения читать Цезаря, Виргилия, Илиаду и другие известные классические произведения.
Второй причиной преобладания классических предметов в школьной программу был социальный престиж классических предметов в американской культуре девятнадцатого века.
Хотя большинство студентов могли не поступать в колледжи, постижение классических предметов считалось приемлемым для джентльменов, которых видели в будущем управляющими плантациями своих отцов или которым прочили карьерный рост в бизнесе.
Проанализировав опыт женщин в профессиональной области науки, некоторые исследователи утверждают, что история дискриминации женщин в науке является результатом создания мужчинами науки как "поля своей деятельности".
Некоторые исследователи имеют точку зрения, противоположное феминистской. Они утверждают, что различия в достижениях женщин и мужчин проявляются благодаря врожденным биологическим различиям между мужчинами и женщинами. Среди таких заявлений есть одно, которое предполагает, что гендерный генетический фактор обеспечивает мужчин сверх математическими способностями. Такая теория бросает вызов феминисткам.
Понимание отношений между общественными классами и научным образованием в Соединенных Штатах является ключевым для понимания не только того, почему женщины включились в науку только после революции, но и того, почему некоторые из них оставили эту область в конце 19 века. Автор данной публикации исследует изменяющиеся отношения между общественными классами, интересами девочек и их возможностями в научном образовании.
Почему в области науки женщина не может лидировать? Автор считает, что не только может, но и должна. Должна по трем причинам.
Первая причина кроется в самом научно-образовательном процессе. Большую часть черновой научной и экспериментальной работы проделывают студенты и аспиранты. Они в большинстве своем нуждаются в тонком понимании и наставничестве.
Некоторые из студентов, впрочем, вполне самостоятельны и заслуживают свободы для выполнения своих научных изысканий. И ментор-мужчина вряд ли предоставит необходимую свободу исследований, не для того он набирал себе студентов.
Качественная наставническая работа требует непременного различения творческого потенциала студентов, а значит, присутствия столь же опытной, но более покладистой женщины-преподавателя.
Во-вторых, нельзя забывать, что стимулом к работе зачастую бывает поддержка и понимание, а не только соревновательный азарт. Поддержку и понимание в силу своей природы предоставляют женщины, в ведении мужчин остается соревновательная гонка.
И третье. Наверху карьерной лестницы ученых должны быть какие-то значительные женские фигуры, с которых молодые специалистки могли бы брать пример. Если таковых не будет, то юные Марии Кюри могут не найти в себе мужества пробивать карьеру в научном мире.
Отсутствие женщин в верхних этажах научной иерархии Ким Толи объясняет вовсе не пониженными способностями женского аналитического мышления, а совершенно другими причинами.
Традиционной — женщины по своей природе предпочитают детские нужды и домашнюю жизнь карьерному восхождению, и возмутительной — вся система научной иерархии насквозь мужская, изначально не приспособленная к женскому типу мышления.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0054
© Рефератбанк, 2002 - 2024