Вход

Опишите главные, на Ваш взгляд, припятствия, являющиеся специфическими для современной российской государственной службы?

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 327873
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 4
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Эссе
Оцените главные на ваш взгляд препятствия, являющиеся специфическими для современной российской государственной службы

Введение

Опишите главные, на Ваш взгляд, припятствия, являющиеся специфическими для современной российской государственной службы?

Фрагмент работы для ознакомления

На современном этапе развития, принято множество нормативно – правовых документов, которые направлены на повышение эффективности государственной службы.
Однако существует еще множество проблем, которые создают существенные препятствия для ее нормального функционирования.
Одной из таких проблем является проблема профессионализма.
Чем выше профессионализм государственного служащего, тем более разнообразные и более значимые функциональные задачи он может выполнять. Это, согласно теории подкрепления, вызывает у человека ощущение значимости его работы, повышает ответственность. Следовательно, реализация основного принципа государственной службы - приоритет прав и свобод человека и гражданина - возможна только в среде профессиональных работников, которыми движет стремление к самовыражению, самоуважению и самооценке. Однако профессионализм некоторых государственных служащих довольно низок, это выражается, например, в отношении и в работе с людьми, в низкой правовой культуре госслужащих, в невозможности предоставить четко информацию и т.п.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.Конституция Российской Федерации: Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. // Российская газета 1993. – 25 декабря; с изменениями и дополнениями см.: Конституция РФ – М., 2009
2.Федеральный закон РФ от 27.07.2004 г. ( с измен. на 22.08.2009 г.) «О государственной гражданской службе» // СЗ РФ 2004. - № 31. Ст. 3215
3.Федеральный закон от 27 мая 2003 г. № 58-ФЗ// «О системе государственной гражданской службы Российской Федерации» // СЗ РФ. 2003. № 22. Ст. 2063; № 46 (Ч. I). Ст. 4437.
4.Граждан В.Д. Государственная гражданская служба – М.: Кнорус, 2008.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024