Вход

Влияние неформальных связей ( в процессе принятия решений)  на качество решений, принимаемых органами государственной власти или местного самоуправления

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 327759
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 марта в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1РОЛЬ НЕФОРМАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ В ПРОЦЕССЕ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ
2ПРИМЕНЕНИЕ НЕФОРМАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ В ОРГАНАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Влияние неформальных связей ( в процессе принятия решений)  на качество решений, принимаемых органами государственной власти или местного самоуправления

Фрагмент работы для ознакомления

В настоящее время в политической науке сложилось два ос­новных подхода к пониманию процесса принятия решений. Так, нормативная теория трактует его как процесс рационального вы­бора политических целей в сложных ситуациях. В качестве важ­нейших средств оптимизации такого выбора предлагаются различ­ные математические модели, исследование операций и другие ин­струментальные приемы. Поведенческая теория, рассматривающая данный процесс как специфическое взаимодействие людей, сори­ентирована на описание разнообразных факторов, которые влия­ют на принятие решений в конкретной ситуации.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Итак, личная заинтересованность и личные договоренности, неформальные контакты и неформальные отношения сегодня решают практически все. И все же значительные секторы экономики остаются открытыми для формализованного лоббирования. Другое дело, что большинство групп интересов, организаций пока даже не ставят вопрос о легальном продвижении своих интересов и предпочитает решать свои вопросы более простым, традиционным и от этого не менее эффективным способом: используя механизм коррупции.

Список литературы

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.Андрейчиков А.В., Андрейчикова О.Н. Анализ, синтез, планирование решений в экономике. – М.: Финансы и статистика, 2005. – 368 с.
2.Голубков Е.П. Системный анализ как методологическая основа принятия решений (2003, фрагмент статьи). // Менеджмент в России и за рубежом. - №3. - 2003.
3.Дегтярев А.А. Принятие политических решений: Учебное посо-бие. – М.: КДУ, 2008. – 416 с.
4.Заславская Т.И. Современное российское общество: Социальный механизм трансформации: Учебное пособие. М., 2004.
5.Смирнов Э.А. Разработка управленческих решений. – М.: ЮНИТИ, 2005. – 271 с.
6.Смирнов Э.А. Управленческие решения. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 264 с.
7.Фатхутдинов Р.А. Управленческие решения. Учебник для вузов. – М.: Инфра-М, 2006. – 283 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00444
© Рефератбанк, 2002 - 2024