Вход

Французская живопись XVI века на примере французского карандашного портрета XVI века.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 327664
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
Французская живопись XVI века на примере французского карандашного портрета XVI века
Заключение
Список литературы

Введение

Французская живопись XVI века на примере французского карандашного портрета XVI века.

Фрагмент работы для ознакомления

Своеобразие французского портрета XVI столетия заключается в беспримерном до того времени распространении карандашных портретов, игравших не только роль современной фотографии, но отличавшихся острым артистизмом исполнения, живой непосредственностью чувства человеческого характера. Часто это были быстрые наброски, призванные передать человека таким, какой он есть – вне придворного блеска и показного благочестия. Эти портреты показывали гостям, дарили друзьям и бережно хранили.
Ранний Французский карандашный портрет – в этих листах живет то, что может неуловимо исчезнуть за парадным блеском красок – схваченное мгновение, мысль, выражение, состояние – крошечный кусочек внутреннего мира модели. Тонкая карандашная линия, едва уловимая полутень, почти ощутимая вибрация воздуха, и странно завораживающие, живые, глаза. В литературе иногда говорят, что ранний французский рисунок заменял не существующую тогда фотографию. Но только гений, сумеет так поймать кадр, выставить свет, передать ту глубину и человечность, которая сквозит в этих портретах.

Список литературы

Список литературы
1.Гнедич П.П. История искусств. Живопись. Скульптура. Архитектура. – М.: Изд-во Эксмо, 2002. — 848с.
2.Мальцева Н. Л. Французский карандашный портрет XVI века. – М.: Искусство, 1978. – 238с.
3.Петрусевич Н. Искусство Франции 15-16 веков. Серия: Очерки истории и теории изобразительных искусств. – М. Искусство, 1973. – 223с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00388
© Рефератбанк, 2002 - 2024