Вход

Генетика девиантного поведения.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 327568
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
ВВЕДЕНИЕ
1. МЕДИЦИНСКАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ РАССТРОЙСТВ
2. ГЕНЕТИКА ДЕВИАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ
ВЫВОДЫ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Генетика девиантного поведения.

Фрагмент работы для ознакомления

Механизм генетики поведенческих расстройств у подростов в девиации (или наоборот) лежит в основе всех изменений как эволюционного, так и революционного характера.
Дети приобретают столь «неприглядный» социальный облик не потому, что они такими рождаются, а под воздействием различных, главным образом, не зависящих от них факторов риска. Среди этих факторов можно выделить следующие основные группы:
• медико-биологические (состояние здоровья, наследственные и врожденные свойства, нарушения в психическом и физическом развитии, травмы внутриутробного развития и т.д.);
• социально-экономические (материальные проблемы семьи, неблагоприятный психологический климат в семье, аморальный образ жизни родителей, неприспособленность к жизни в обществе и т.д.);
•психологические (неприятие себя, невротические реакции, эмоциональная неустойчивость, трудности общения, взаимодействия со сверстниками и взрослыми и т.д.);
• педагогические (несоответствие содержания программ образовательного учреждения и условий обучения детей их психофизиологическим особенностям, темпа психического развития и обучения детей; отсутствие интереса к учению, закрытость для положительного опыта, несоответствие образу школьника и т.д.).

Список литературы

Список литературы
1.Александровский Ю.А. Пограничные психические расстройства. М.: Медицина, 2004. – 499 с.
2.Гилинский Я.И. Девиантность, преступность, социальный контроль: Избр. статьи. СПб.: СПбГУ, 2004. – 244 с.
3.Детская и подростковая психиатрия и медицинская психология. Под редакцией Шевченко Ю.С., Венгера А.Л. М.: МЕДПРАКТИКА-М, 2006. – 548 с.
4.Егоров А. Ю., Игумнов С.А. Расстройства поведения у подростков: клинико-психологические аспекты. СПб.: Речь, 2005. – 436 с.
5.Зайцева И.А., Кукушин В.С., Ларин Г.Г. и др. Коррекционная педагогика. М.: ИКЦ «МарТ», 2004. – 352 с.
6.Ильин Е.П. Психология индивидуальных различий. СПб.: Питер, 2004. –701 с.
7.Кляйберг Ю.А. Девиантология. СПб.: Речь, 2007. – 412 с.
8.Кляйберг Ю.А. Практикум по девиантологии. СПб.: Речь, 2007. – 144 с.
9.Максименко С.Д. Генетическая психология. М.: Рефл-бук, К.: Ваклер, 2000. – 320 с.
10.Менделевич В.Д. Психология девиантного поведения. СПб.: Речь, 2005. – 445 с.
11.Менделевич В.Д. Клиническая и медицинская психология. М.: МЕДпресс-информ, 2005 – 432 с.
12.Фесенко Ю.А. Монополярные пограничные психические расстройства у детей. СПб.: издатель Кобрина Л.М., 2007. – 232 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024