Вход

Электрические измерения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 327415
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Погрешности
2.Измерение мощности
3.Цифровые измерительные приборы
4.Осциллографические измерения

Введение

Электрические измерения

Фрагмент работы для ознакомления

По назначению и диапазону частот ваттметры можно разделить на три категории – низкочастотные (и постоянного тока), радиочастотные и оптические. Ваттметры радиодиапазона по назначению делятся на два вида: проходящей мощности, включаемые в разрыв линии передачи, и поглощаемой мощности, подключаемые к концу линии в качестве согласованной нагрузки. В зависимости от способа функционального преобразования измерительной информации и её вывода оператору ваттметры бывают аналоговые (показывающие и самопишущие) и цифровые.Основные нормируемые характеристикиДиапазон рабочих частотДиапазон измеренийДопустимая погрешность измерения (для эл.-изм. — класс точности)Допустимый КСВн — для ваттметров радиодиапазонаСреднее за период Т значение мгновенной мощности называется активной мощностью:P=1T0TptdtВ цепях однофазного синусоидального тока мощность определяется как P=U∙I∙cosφ, где U и I — действующие значения напряжения и тока, φ — угол сдвига фаз между ними. Для цепей несинусоидального тока электрическая мощность равна сумме соответствующих средних мощностей отдельных гармоник. Активная мощность характеризует скорость необратимого превращения электрической энергии в другие виды энергии (тепловую и электромагнитную).Реактивная мощность — величина, характеризующая нагрузки, создаваемые в электротехнических устройствах колебаниями энергии электромагнитного поля в цепи синусоидального переменного тока, равна произведению действующих значений напряжения U и тока I, умноженному на синус угла сдвига фаз φ между ними: Q=U∙I∙sinφ (если ток отстаёт от напряжения, сдвиг фаз считается положительным, если опережает — отрицательным). Единица реактивной мощности — вольт-ампер реактивный (var, ВАр). Реактивная мощность связана с полной мощностью S и активной мощностью Р соотношением: Q=S2-P2Цифровые измерительные приборыОсновными видами цифровых измерительных устройств являются цифровые измерительные приборы (ЦИП) и АЦП.ЦИП – измерительный прибор, автоматически вырабатывающий дискретные сигналы измерительной информации, показания которого представлены в цифровой форме.Процесс измерения с помощью ЦИП распространяется на 4 основных вида величин:1) непрерывную по размеру параметра и во времени;2) непрерывную во времени и квантованную по размеру параметра;3) дискретизированную во времени и непрерывную по размеру параметра;4) дискретизированную во времени и квантованную по размеру параметра.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00554
© Рефератбанк, 2002 - 2024