Вход

Церковь Санта-Мария Делла паче.Архитектор Браманте.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 327408
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ УБРАНСТВО ЦЕРКВИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

Церковь Санта-Мария Делла паче.Архитектор Браманте.

Фрагмент работы для ознакомления

В римском католицизме, держатель одной из этих церквей «титулярен». Такими держателями были первоначально традиционно коренные римляне (высокого социального положения). Первая церковь в Риме, которая имела титулярного неитальянца была Санти-Куаттро-Коронати: Дитрих Трирский был назначен титулярным в 975 папой римским Бенедиктом VII. Та базилика была первоначально Titulus Aemilianae, протянув свое название характерным способом от ее основательницы, в собственности которой несомненно находилась обширная Римская вилла, чьи основы остаются при содействии церкви и чей зал приемов стал церковной базиликой.
Сегодня, каждому члену Коллегии кардиналов в сане кардинала-пресвитера назначена титулярная церковь. Кардинальство развилось от старшего духовенства вокруг и в Римской епархии (семь епископовпригородных городов, четырнадцать дьяконов епархии, и священники/пресвитеры римских приходов). Поскольку Коллегия интернационализировалась, каждому кардиналу давали titulus, делая его почетным членом римского духовенства. Сегодня, кардиналы-пресвитеры имеют свободные патронские отношения со своими титулярными церквями (их имена и гербы написаны на мемориальной доске в церкви, и получают деньги для поддержания и реставрации своих церквей), но они больше не участвуют в фактическом управлении прихода. (Аналогично, кардиналам-епископам дают почетный титул на одну из субурбикарных епархий, а кардиналам-дьяконам, которых сегодня гораздо больше чем число четырнадцать, даются подобные отношения с церквями своих дьяконств).
Цель данной работы – рассмотреть внешнее и внутреннее оформление церкви Санта Мария дела Паче.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Церковь Санта Мария дела Паче являет собой уникальный синтез работы нескольких величайших мастеров Возрождения и барокко. Но особенно стоит отметить работу архитектора Браманте. Браманте никогда не искал усредненного решения для крайностей, он старался использовать особенности человеческого глаза, способности восприятия больших и малых величин, для создания ощущения непрерывного перехода линий. Чтобы в полной мере достигать такой непрерывности, Браманте стремился строить здание единым организмом, унифицировать массы. Эта идея развивалась в миланских работах Браманте, и, впоследствии реализовалась в Риме.

Список литературы

"1.Браманте // Всеобщая история архитектуры в 12 томах т. 5, М.. 1967, с. 151.
2.Браманте // Искусство. Современная иллюстрированная энциклопедия. Под ред. проф. Горкина А.П.; М.: Росмэн; 2007.
3.Замойский Л.П. Автограф Микеланджело // http://vmeste.org/memo/memoauthor_0004.shtml
4.История католической церкви. – М.: Рома, 2002.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00483
© Рефератбанк, 2002 - 2024