Вход

Работа социального психолога в организации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 327387
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 13
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


ВВЕДЕНИЕ
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА В ОРГАНИЗАЦИИ
СПЕЦИФИКА РАБОТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПСИХОЛОГА В ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ БОЛЬШОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
ОСОБЕННОСТИ СОЦИАЛЬНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ОРГАНИЗАЦИЙ СРЕДНЕГО И МАЛОГО БИЗНЕСА
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
ЛИТЕРАТУРА

Введение

Работа социального психолога в организации

Фрагмент работы для ознакомления

В то же время, зачастую и социальный психолог, выбирая сферу приложения своих знаний и умений, а именно - определяясь, с какой группой он будет работать и какие вопросы решать, все чаще останавливается на трудовом коллективе и на решении профессионально-деловых вопросов в рамках психологии. Это во многих случаях связано с тем, что растет спрос на психологическое сопровождение (психологическое проектирование) бизнеса, как в пределах специфической работы, так и в объемах фирмостроительства в целом. С другой стороны, молодой специалист - социальный психолог, нанимаемый на постоянной основе, не всегда в полной мере осознает,  какие услуги может предложить руководителю организации. Это и определило проблему исследования.
Цель исследования: исследовать работу социального психолога в организации.
Задачами данной работы являются: рассмотреть основные направления работы социального психолога в организации; показать особенности социально-психологического сопровождения деятельности трудовых коллективов крупных организаций и организаций среднего и малого бизнеса.

Список литературы

ЛИТЕРАТУРА


1.Андреева Г.М.Социальная психология. – М.: Аспект Пресс, 1997.
2.Бойко В.В., Ковалев А.Г., Панферов В.Н., Социально-психологический климат коллектива и личность. - М.: Мысль, 1998.
3.Занковский А.Н. Организационная психология. Учебное пособие для вузов. М.: Флинта, МПСИ, 2000.
4.Кричевский Р.Л., Дубовская Е.М. Социальная психология малой группы. – М.: Аспект-Пресс, 2009.
5.Практикум по социально-психологическому тренингу. 3-е изд., испр. и доп. / Под ред. Б.Д. Парыгина. – М., 2000.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00456
© Рефератбанк, 2002 - 2024