Вход

Анализ авансироанного капиталла и эффективности его использования: цели, задачи, основные этапы, используемые приемы и способы.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 327371
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 31
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
Глава 1. Теоретические основы формирования и оценки авансированного капитала
1.1. Значение и особенности капитала компании
1.2 Формы авансированного капитала компании и его учет
1.3 Цена авансированного капитала и факторы, ее определяющие

Глава 2. Анализ формирования и использования капитала компании
2.1 Характер деятельности предприятия и оценка источников его капитала
2.2 Расчет эффективности использования авансированного капитала

Заключение
Список использованных источников

Введение

Анализ авансироанного капиталла и эффективности его использования: цели, задачи, основные этапы, используемые приемы и способы.

Фрагмент работы для ознакомления

В соответствии с целью были определены основные задачи работы:- раскрыть значение предпринимательского капитала;- определить его основные формы;- рассмотреть методику оценки авансированного капитал;- изучить особенности производственной деятельности исследуемого предприятия;- провести анализ использования капитала компании;- дать оценку его эффективности.Объект исследования - ООО «Гранд-Проект». Предмет исследования – авансированный капитал Общества.При написании курсовой работы были учтены разработки отечественных ученых, специализирующихся в области финансовой стратегии; опыт специалистов, успешно осуществляющих оценку и выбор источников финансирования предприятий.ЗаключениеАвансированный капитал – это денежный капитал, предназначенный для организации дела, осуществления бизнес – проектов, приобретения средств производства. Авансированный капитал аккумулируется на этапе образования или активизации деятельности предприятия.При этом движение капитала предприятия происходит в двух основных направлениях: авансирование и инвестирование капитала;преобразование капитала в процессе кругооборота.Первоначально авансированный капитал выступает источником средств производства, предметов труда и самого труда, приносящего прибавочную стоимость к первоначально авансированной или инвестированной сумме. Это значит, что капитал является стоимостью, имеющей способность возмещать авансированную и инвестированную суммы, и самовозрастать при наличии благоприятных условий для этого процесса. С правовых позиций капитал рассматривается как соотношение имущества и обязательств, возникающих при формировании этого имущества. С финансовой точки зрения капитал предприятия определяется как изменяющееся во времени соотношение имущества предприятия и его долгов. Как показывают результаты анализа инвестиционных проектов, потребность предприятий в инвестициях обычно многократно превышает те средства, которые они имеют.

Список литературы

"Список использованных источников
1.Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. – М.: Финансы и статистика,2008. – 248с;
2.Бердникова Т.Б. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие. - М.: ИНФРА-М, 2007. – 210 с;
3.Балабанов И.Т. Основы финансового менеджмента. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 188 с;
4.Бланк И.А. Стратегия и тактика управления финансами. – Киев: ИТЕМлтд, 2006. – 543 с;
5.Бланк И.А. Основы финансового менеджмента. – М.: Ника – Центр, 2008. – 328с;
6.Едронова В.Н., Мизиковский Е.А. Учет и анализ финансовых активов, - М.: Финансы и статистика, 2006. –267с;
7.Ковалев В.В. Финансовый анализ: методы и процедуры. – М.: Финансы и статистика, 2008. –560с;
8.Ковалев В.В. Финансовый анализ: Управление капиталом. Выбор инвестиций. Анализ отчетности. – М.: Финансы и статистика, 2007. –512с;
9.Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет: Учебное пособие для переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров. – М.: ИНФРА-М, 2007. – 319с;
10.Румянцева З.П. Общее управление организацией. Теория и практика: Учебник. – М.: ИНФРА-М, 2001. – 304 с;
11.Основы предпринимательского дела. Под ред. Ю.М. Осипова. Москва. Изд. БЕК, 2006. – 476с;
12.Стоянова Е.С, Быков Е.В., Бланк И.А. Управление оборотным капиталом. – М.: Перспектива, 2007. – 130 с;
13.http://www.hanadeeva.ru/biblioteka/knigi_economika/Cergeev/avansir_kapi
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00505
© Рефератбанк, 2002 - 2024