Вход

Обзор MACoS

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 327257
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
История возникновения Mac OS
Общие сведения о Mac OS X
Основные приложения Mac OS
Обзор Mac OS X
Mac OS X 10.0 Cheetah
Mac OS X 10.1 Puma
Mac OS X 10.2 Jaguar
Mac OS X 10.3 Panther
Mac OS X 10.4 Tiger
Mac OS X 10.5 Leopard
Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Mac OS X Server Snow Leopard
Mac OS X 10.7 Lion
Плюсы и минусы Mac OS
Заключение
Список литературы

Введение

Обзор MACoS

Фрагмент работы для ознакомления

Первые версии Mac OS были совместимы только с Macintosh, следующие версии были совместимы с архитектурой PowerPC (PPC). Недавно Mac OS X стала совместима с архитектурой Intel x86. Но политика фирмы Apple такова, что она разрешает устанавливать систему Mac OS только на компьютеры Apple.
Заключение
Итак, мы вкратце пробежались по истории создания MacOS X, ее внутреннему строению и даже внешнему виду. Зная альтернативные решения, можно делать осознанный выбор в пользу того или иного варианта, а MacOS X в данной ситуации - предложение более чем привлекательное. Сейчас благодаря двойному переходу Apple (сначала с обычной MacOS на Unix-базированную версию MacOS X, а потом с PowerPC на процессоры от Intel) интерес к платформе Macintosh в целом серьезно возрос. Если учитывать все достоинства MacOS, то сразу встает вопрос, почему она до сих пор не так широко распространена, как ее основной конкурент всем известная ОС Windows. Ответ на него вытекает из недостатков приведённых выше: высокая цена, недостаток программного обеспечения, ограниченность моделей и т.д.
Однако несмотря на это Mac OS всё же приобрела немалую популярность в бизнес сфере и среди профессионалов, занимающихся компьютерной графикой и полиграфией. Кто-то покупает «Мак» потому, что хочет иметь более безопасную ОС, кого-то привлекают Unix-внутренности системы, а кто-то просто ищет удобный инструмент для выполнения поставленных задач. Для неискушенного домашнего пользователя это может быть желание «прогуляться» по Интернету, отредактировать снятое на цифровую камеру видео, просмотреть фотографии или создать из них альбом на собственной Web-страничке. А для наиболее скептично настроенных всегда остается возможность установить на «Мак» (c Intel-процессором) в качестве второй операционной системы Microsoft Windows.

Список литературы

1.Таненбаум Э. Современные операционные системы. 2-е изд. СПб: Питер, 2002, 1040с.
2.URL: http://www.apple.com/ru/macosx/
3.URL: http://www.ferra.ru/online/techlife/89958/
4.URL: http://www.imtime.ru/publication?id=9125
5.URL: http://habrahabr.ru/blogs/macosx/68348/
6.URL: http://habrahabr.ru/blogs/macosx/68349/
7.URL: http://www.maclinks.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00435
© Рефератбанк, 2002 - 2024