Вход

Публий Овидий Назон

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 327148
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Публий Овидий Назон (43 г. до н. э.—17 или 18 г. н. э.)
Литература

Введение

тема на выбор автора- оратор из списка представленного в электроном виде.

Фрагмент работы для ознакомления

Из поэтов древнеримской эпохи наиболее сильное влияние на литературу Европы оказал Публий Овидий Назон.
Он родился в 43 году до н. э. в г.Сульмон в Апеннинах, в богатой семье. Овидий учился в Риме, проявлял большие способности в риторике. Он попытался посвятить себя политике, но проявившаяся любовь к поэзии оказалась сильнее. Овидий вошел в поэтический кружок Марка Мессалы. Ему посчастливилось видеть Вергилия, слушать читавшего свои стихи Горация, познакомится с Проперцием, Тибуллом и другими поэтами. Образование Овидий закончил в Афинах, после чего совершил путешествие по восточному Средиземноморью, в сопровождении поэта Эмилия Макра. Проведя несколько месяцев на Сицилии, Овидий возвращается в Рим и входит в общество высшего света. Он был женат трижды. Два его первых брака закончились разводом.1

Список литературы

Литература
1.Вулих Н. В. Овидий. М., 1996.
2.Дримба О. Овидий. Поэт Рима и Том. Бухарест, 1963.
3.Подосинов А. В. Произведения Овидия как источник по истории Восточной Европы и Закавказья: Тексты, перевод, комментарий. М., 1985.
4.Публий Овидий Назон. Собрание сочинений, тт. 1–2. СПб, 1994.
5.Сергеев А. И. Открытое небо: из жизни Овидия. СПб., 1992.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00359
© Рефератбанк, 2002 - 2024