Вход

Продвижение проекта Сколково средствами массмедиа

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 327071
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 80
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
4 610руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
Глава 1. ПРОДВИЖЕНИЕ ПРОЕКТА «СКОЛКОВО»
1.1. Содержание проекта «Сколково»
1.1.1. Причины возникновения проекта «Сколково»
1.1.2.Описание проекта «Сколково»
1.1.3. Законодательная база, регулирующая деятельность проекта «Сколково»
1.1.4. Управление проектом «Сколково»
1.1.5.Исследовательская часть проекта «Сколково»
1.2.Продвижение проекта «Сколково»
1.2.1.Цели и задачи программы продвижения проекта «Сколково»
1.2.2. Продвижение проекта «Сколково» средствами рекламы
1.2.3. Продвижение проекта «Сколково» средствами PR
Глава 2. АНАЛИЗ ПРОДВИЖЕНИЯ ПРОЕКТА «СКОЛКОВО»
2.1. Оценка эффективности программы продвижения проекта
«Сколково»
2.2. Меры, обеспечивающие развитие программы продвижения проекта «Сколково»
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Список использованной литературы
Приложение 1
Приложение 2
Приложение 3
Приложение 4
Приложение 5
Приложение 6
Приложение 7
Приложение 8
Приложение 9
Приложение 1

Введение

Продвижение проекта Сколково средствами массмедиа

Фрагмент работы для ознакомления

В работе учитывалась законодательная база, регламентирующая проблему дипломного исследования: законы и нормативные акты, регулирующие общественную и коммерческую деятельность, работу Фонда, Федеральные законы о СМИ, рекламе, защите прав потребителей.
В целом, работа имеет практическую значимость, т.к. предложенные рекомендации по совершенствованию процесса продвижения могут учитываться в разработках государственных и региональных программ специальных мероприятий с целью продвижение государственной идеологии и повышения авторитета власти в глазах общественности.
Дипломная работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка используемых источников и приложений. Общий объем работы 79 страниц. Дипломная работа иллюстрирована одним рисунком, одной таблицей, десятью приложениями. Библиографический список включает пятьдесят один источник.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Участие связей с общественностью в государственном управлении можно охарактеризовать как содействие государству в разрешении объективных противоречий между плюрализмом политической сферы общества и целостностью государственной власти. В соответствии с общедемократическими тенденциями общественного развития государственные службы должны совершенствоваться и способствовать формированию гражданского общества, для чего приоритетным направлением является налаживание прямых и обратных связей с гражданами.
Возможности связей с общественностью могут быть использованы в целях повышения открытости государственного управления и приближения к интересам граждан. В дипломном исследовании было подтверждено суждение, что государственный проекта, так же как и любой коммерческий, нуждается в продвижении средствами и рекламы и PR. Причем последние средства более эффективны.
В ходе исследования была:
определена сущность проекта «Сколково», рассмотрены его цели, задачи, причины возникновения, структура;
выявлены особенности продвижения в государственных структурах;
оценена программа продвижения проекта «Сколково».
Проект «Сколково» возник потому, что модернизация России - это требование устойчивого и успешного развития страны. Только эффективное государство способно создавать условия для мотивации граждан к высокопроизводительному труду и инновационного развития, компетентно управлять государственными ресурсами и качественно оказывать услуги людям, быстро и гибко реагировать на вызовы необходимости преобразований.
«Сколково» - это инновационный центр, «Силиконовая долина», где будут создаваться и получать коммерческое развитие новые технологии.
Миссия – создание благоприятной среды для концентрации интеллектуального капитала, способного генерировать инновации.
Развиваться будут 5 направлений: в области энергетики, IT, телекоммуникаций, биомедицинских технологий и ядерных технологий, при этом  не исключается появление других направлений для развития.
В городе будут определённые элементы инфраструктуры, которые обеспечат появление нового качества жизни. Замысел архитектурно-строительной части проекта состоит в создании среды, способной обеспечить необходимые условия для возникновения идей, высокотехнологичных решений, их превращения в инновационные проекты. Там будет академическая наука. Безусловно, будут институты и другие организации, которые займутся фундаментальными исследованиями. Будут учреждения образования. Вероятно, речь не идёт о полномасштабном университете, но магистерские программы, аспирантура, докторантура там будут.
Жителями нового города станут люди, которые имеют базовое высшее образование, но стремятся его продолжить в области научно-технических исследований. Будут построены офисные здания и сотни малых предприятий, занимающихся инновациями.
И, наконец, там создадут передовую лабораторную базу для тех отраслей, которым требуется проведение определённых исследований, испытаний, тестов.
Дорогостоящее оборудование будет предоставлено в совместное пользование инновационных компаний в рамках создаваемых центров коллективного пользования.
Приняты два закона, регулирующие отношения, возникающие при создании и обеспечения функционирования территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов (инновационный центр "Сколково"): Федеральный закон «Об инновационном центре „Сколково“» и Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об инновационном центре «Сколково» 30 сентября 2010 г. Принятые законы, в частности, предусматривают ряд налоговых льгот для участников проекта «Сколково».
Для привлечения ценных сотрудников в августе 2010 года в Госдуму был внесён законопроект, смягчающий для иностранных высококвалифицированных специалистов и членов их семей процедуры миграционного учёта в России.
Управляющая компания проекта — созданный в мае 2010 года Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково»). В числе его учредителей – Российская академия наук, Внешэкономбанк, РОСНАНО, МГТУ имени Н.Э. Баумана, ОАО «Российская венчурная компания» и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.
Президент фонда — глава компании «Ренова» Виктор Вексельберг (избран на два года).
Попечительский совет фонда — надзорный орган, формируется сроком на 3 года в составе не менее 7 человек. Его глава — Дмитрий Медведев.
Кроме того, в системе управления создан специальный экспертный орган — Консультативный научный совет фонда, сопредседателями которого стали лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов и Роджер Дэвид Корнберг. В составе совета известные российские и иностранные ученые и инженеры.

Список литературы

Нормативные правовые акты:
1.Конституция Российской Федерации // Российская газета. N 237. 25.12.1993.
2.Федеральный закон от 28 сентября 2010 г. N 243-ФЗ"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об инновационном центре "Сколково" // Российская газета. N 5299. 30.09.2010.
3.Федеральный закон от 28 сентября 2010 г. N 244-ФЗ"Об инновационном центре "Сколково"// Российская газета. N 5299. 30.09.2010.
4.Международный кодекс рекламной практики Международной торговой палаты (МТП). Электронный ресурс, режим доступа: www.advertology.ru
5.О защите прав потребителей: федеральный закон от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 25.10.2007) Электронный ресурс, режим доступа: http://www.consultant.ru/popular/consumerism/
6.О рекламе: федеральный закон от 13.03.2006 № 38-ФЗ. Электронный ресурс, режим доступа: www.consultant.ru/popular/advert
7.О средствах массовой информации: федеральный закон от 27.12.1991 №2124-1 Электронный ресурс, режим доступа: www.consultant.ru/popular/smi
8.Положение «Об Управлении по взаимодействию с законодательными, исполнительными органами и общественными организациями Министерства финансов РФ» // Электронный режим доступа: www.minfin.ru
9.Связи с общественностью федеральных органов власти и органов государственного управления. Указы и распоряжения Президента РФ // Электронный режим доступа: http://emsu.ru/lm/monf/library/MUN1/9.htm
10.ФЗ РФ «О порядке освещения деятельности органов государственной власти в государственных средствах массовой информации» // Электронный режим доступа: http://base.garant.ru/103529.htm

Специальная литература:
1.Авдеева И.А. Некоторые этические вопросы практики PR // Вестник Московского университета. Серия 7, Философия. 2007. № 6. С. 76-87.
2.Алёшина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. М.:ИКФ «ЭКМОС», 2007. 480с.
3.Антипов К. Паблик рилейшнз. М.:Издательско – торговая корпорация « Дашков и К?», 2005. 148 с.
4.Бердников И. П., Стрижова А. Ф. PR-коммуникации. М.: Дашков и Ко., 2010. 288 с.
5.Блэк Кэролайн .Конкретный и конкурентный PR.М.: Эксмо, 2004. 272 с.
6.Блэк Сэм. Паблик рилейшнз.М.: Сирин, 2005.202 с.
7.Блюм М.А., Молоткова Н.В. PR-технологии в коммерческой деятельности: учебное пособие. Тамбов: Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2004. 104 с.
8.Богомолов М. Связи с общественностью для гражданского сектора// http://www.good.cnt.ru/p7_2.htm
9.Варакута С. А., Егоров Ю. Н. Связи с общественностью. М.: Инфра-М, 2010. 248 с.
10.Вуйма А. Черный PR. Защита и нападение в бизнесе и не только. М.: Инфра-М, 2008. 105 с.
11.Галумов Э.Основы PR. М.: Известия, 2004. 408с.
12.Горкина М., Мамонтов А., Манн И. PR на 100%. Как стать хорошим менеджером по PR. М.: Альпина Бизнес букс, 2006. 240 с.
13.Городов О.А. Основы информационного права России: Учебное пособие. СПб., 2003. – 301с.
14.Гришина В. Т., Дробышева Л. А., Меликян О. М., Ребрикова Н. В. Маркетинг в отраслях и сферах деятельности. Практикум. М.: Дашков и Ко - 136 с.
15.Гундарин М. Книга руководителя отдела PR. Практические рекомендации. 2-е издание. С-Петербург: Питер,2009. 336 с.
16.Гуров Ф. Продвижение бизнеса в Интернет. Все о PR и рекламе в сети. СПб: Питер, 2009. - 292 с.
17.Дорский А. Правовое обеспечение связей с общественностью. С-Петербург, 2005. 208 с.
18.Емельянов С. Теория и практика связей с общественностью СПб.: Питер, 2006, 240 с.
19.Задорин И. Будущие жители инногородов. Кто они, и что ими движет. Выступление на Инновационном Форуме в Обнинске 13.05.2010 г.// http:// www.scircon.ru
20.Игнатьев Д., Бекетов А., Сарокваша Ф. Настольная энциклопедия Public Relations.М.: Альпина Паблишер, 2005. 240 с.
21.Ильин А.С. Теория и практика связей с общественностью: курс лекций. М.: КноРус, 2009. 208 с.
22.Калиберда Е. Г. Связи с общественностью в сфере экономики. М.: Логос, Университетская книга, 2008. 328 с.
23.Капитонов Э.А., Зинченко Г.П., Капитонов А.Э. Корпоративная культура: теория и практика. М.: Издательско – торговая корпорация « Дашков и К?», 2005. 258с.
24.Касьянов Ю. PR-кампания своими силам. СПб: Питер, 2008. - 192 с.
25.Катализатор модернизации.//РБКDaily
26.Катлип Скотт, Сентер Аллен, Брум Глен. Паблик рилейшенз. Теория и практика. М.: Вильямс, 2005. 624 с.
27.Китчен Филип. Паблик рилейшнз. Принципы и практика. М.: ЮНИТИ, 2004. 454 с.
28.Кондратьев Э. В. Связи с общественностью. Практикум.М.: Академический проект, Трикста, 2006, 192 с.
29.Конституция Российской Федерации: Научно-практический комментарий / Под ред. Б.Н. Топорнина. М., 1997. 294с.
30.Королько В. Основы паблик рилейшнз. М.: РЕФЛ – бук, 2005.528с.
31.Кочеткова А.В., Филиппов В.Н., Скворцов Я.Л., Тарасов А.С. Теория и практика связей с общественностью. СПб.: Питер, 2007, 240 с.
32.Панкратов Ф.Г. Баженов Ю.К. Основы рекламы: Учебник.М.: Издательско – торговая корпорация «Дашков и К», 2008.С.53
33.СМИ: предпочитаемые каналы информации статья 08.08.2007 // Электронный режим доступа: www.4p.ru
34. Статьи специалистов Гильдии маркетологов о маркетинговых коммуникациях // Электронный режим доступа: www.marketologi.ru/lib/ berezin/12cities
35.Тимофеева И. Президент запустил новый проект – «Сколково». Новая газета.01.10.2010.
36. Шарков Ф.И. Паблик Рилейшнс: учеб. пособие. 2-е изд., испр. и доп. М.: Дашков и К, 2007. 332
Интернет источники:
1.Электронный ресурс: Сайт Фонда. http://i-GOROD.com/.
2.Электронный ресурс: Сайт Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России. http://i-russia.ru/.
3.Электронный ресурс: Сайт Открытого блога «Город будущегою Идея рождается в Интернете». http://gorod/russia.ru/.
4.Электронный ресурс: Сайт Вести.Ru: Модернизация. http://vesti.ru/.
5.Электронный ресурс: Сайт дискуссионного клуба «Сковорода». http://skovoroda.net/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00502
© Рефератбанк, 2002 - 2024