Вход

Значение Большой Десятки (G-10) для развития международных валютно-финансовых отношений

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 327062
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание



Введение
Глава 1 Международные организации, регулирующие различные сферы международной экономики
1.1 «Большая десятка» как одна из международных организаций
Глава 2 Роль «Большой десятки» в международных валютно-финансовых отношениях
2.1 Электронные деньги и электронные банковские услуги (Э-банкинг)
Глава 3 Значение «Большой десятки» для международных валютно-финансовых отношений
3.1 Базель-3
Заключение
Список литературы

Введение

Значение Большой Десятки (G-10) для развития международных валютно-финансовых отношений

Фрагмент работы для ознакомления

Со временем встречи  «Группы   десяти» превратились в главный форум, на котором центральные банки инициировали все более крупные начинания, направленные на обеспечение  международной   финансовой  стабильности, например в области мониторинга и анализа валютно-финансового рынка, банковского надзора, платежных и расчетных систем. Функции большинства международных организаций, в том числе и «Большой десятки», определяются теми задачами, которые на них возложены международным сообществом. Актуальность данной темы несомненна, так как «Группа десяти» c момента своего создания и до сих пор имеет большое значение для развития международных валютно-финансовых отношений. Особенно актуальна и значима ее роль в свете мирового финансового кризиса. Целью данной работыявляется показать значение «Большой десятки» для развития международных валютно–финансовых отношений. Объектом является международная организация – «Большая десятка» (G10). Предметом – ее деятельность в международной валютно-финансовой сфере. Задачами являются рассмотрение роли «Большой десятки» в развитии электронных денег и электронных банковских услуг, а так же рассмотрение значения Базельского комитета для современной международной финансовой системы. ЗаключениеИтак, в конце XX в. проявилась тенденция к сосредоточению ключевых функций по регулированию и мониторингу важнейших процессов в рамках небольшого количества организаций. Наиболее универсальными из них являются МВФ, занимающийся макроэкономической политикой; ВТО, согласовывающая торговую политику; ООН, последние годы все больше направляющая свои усилия на социальные вопросы; и «Группа десяти», регулирующая стабильность  международной  денежно-кредитной и финансовой  системы. Значение «Большой десятки» в связке с другими междурнародными финансовыми организациями неоспоримо. Примером может служить принятие центробанками «Большой десятки» «новых стандартов» для мировой финансовой индустрии. Очевидно, что данный шаг призван предотвратить повторение самого серьезного кризиса мировой финансовой системы со времен Великой Депрессии. Предложенные Базельским комитетом по банковскому надзору меры включают в себя новые правила, касающиеся требований к банковскому капиталу, введение соотношений собственных и заемных средств банка, минимальных мировых стандартов ликвидности и программу, которая позволит смягчить уязвимость банков к экономическим подъемам и спадам. В заявлении глав центробанков говорится, что новые меры значительно снизят вероятность серьезных экономических и финансовых потрясений.

Список литературы

"Список литературы


1.Публикация Базелевского комитета. International Cobvergence of Capital; Measurement and Capital Standards. A Revised Framework. Basel Committee on Banking Supervision, June 2009.
2.Публикация Базелевского комитета. Implementation of Basel II: Practical Consideraions. Basel Committee on Banking Supervision, July 2009.
3.Журнал. The Three Pillars of Basel II: Optimizing the Mix. Journal of Financial Intermediation Decamps, J.P., Rochet, J. C., and Roger B., 2008, vol. 15, issue 4, pp.132-155.
4.Купцов М. М. Финансы: учебное пособие / М.: РИОР, Инфра-М, 2010. С. 192.
5.Подъяблонская Л. И. Финансы: учебник / М.: Юнити – Дана, 2007. C. 704.
6.URL: http://www.finanal.ru
7.URL: http://www.imf.org
8.URL: http://www.bis.org/about/factbcbs.htm
9.URL: http://www.fin-buh.ru
10.URL: http://bankir.ru
11.URL: http://www.standardandpoors.ru/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00567
© Рефератбанк, 2002 - 2024