Вход

Аналитическая справка на тему: Государственная и муниципальная служба

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 327039
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Аналитическая справка на тему: Государственная и муниципальная служба

Фрагмент работы для ознакомления

Государственная служба появилась в системе социальных отношений как необходимое условие для нормальной жизнедеятельности общества и как средство обеспечения других видов социальной деятельности, какова бы она ни была. Недаром долгое время служба вообще ассоциировалась со сферой умственного труда. В настоящее время такой тезис уже не является решающим. И хотя в обыденном сознании служба нередко характеризуется как деятельность трудовая, приравниваемая в этом плане к любой другой, однако в ней есть и собственное своеобразие, которое все ярче демонстрирует себя в действительности и должно специально анализироваться и учитываться на практике, особенно в период современной административной реформы, проводимой в России.
Государственную службу можно рассматривать, с одной стороны, как объект теоретического исследования, с другой – в плане нормативно-правового понимания и регулирования. Теоретически государственная служба может анализироваться в ряде аспектов: социальном, политическом, социологическом, правовом, организационном, нравственном2 и др. В правовом смысле исследуется юридическое установление государственно-служебных отношений, при реализации которых достигается практическое выполнение задач государственной службы.

Список литературы

Список литературы
1.Федеральный закон Российской Федерации от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ.
2.Федеральный закон Российской Федерации от 27.05.2003 N 58-ФЗ.
3.СЗ РФ. – 1995. - № 31. – ст. 2990.
4.Атаманчук Г.В. Государственная служба Российской Федерации: первые шаги и перспективы. – М ., 1997.
5.Клименко А.В. Механизмы нового государственного управления и модернизированной бюрократии в концепции административной реформы // ЧиновникЪ. – 2005. - №5.
6.Митин А.Н. О необходимости системного подхода в процессе развития государственной гражданской службы субъекта РФ // Реформирование государственного управления на уровне регионов: отечественный и зарубежный опыт: Материалы международной научно-практической конференции. Екатеринбург, 25-26 мая 2005 г. Екатеринбург: Банк культурной информации, 2005. С. 112-116.
7.Туманов Г.А. Об основаниях, содержании и перспективах теории государственного управления // Советское государство и право. – 1984. - № 1.
8.Чиркин В.Е. Государственное и муниципальное управление. – М.: Юристъ, 2003.
9.Щербаков Ю.Н. Государственная и муниципальная служба. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2007. – с. 210
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00478
© Рефератбанк, 2002 - 2024