Вход

Абсорбция серного ангидрида

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326976
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Свойства и сорта серной кислоты. Области применения. Масштабы производства.
2. Сырьевые источники для получения серной кислоты и олеума. Перспективы их использования.
3. Современные промышленные способы получения серной кислоты олеума
4. Физико-химические свойства системы, положенной в основу процесса абсорбции серного ангидрида. Тип процесса. Необходимость получения серного ангидрида в 2 ступени.
Материальный баланс
Список литературы

Введение

Абсорбция серного ангидрида

Фрагмент работы для ознакомления

В корректировках вы указали что необходим ответ на вопрос 5, т.е чертеж и описание схемы отделения абсорбции серного ангидрида. Но это было в начальном файле. И тут же просите полный чертёж всего процесса получения серного ангидрида с описанием каждого из процессов с указанием оборудования…..я не считаю что это корректировка. Это дополнение к работе, потому что в задании такого не было. Спасибо!

Список литературы

1.Г.Н. Кононова, В.В. Сафонов, Н.Г. Чабан. Разработка алгоритма и расчет материального баланса химико-технологической системы. Москва. 1995.
2.Соколов Р. С. Химическая технология. – М: Гуманит. изд. Центр БЛАДОС, 2000.
3.Общая химическая технология и основы промышленной экологии.// под ред. В. И. Ксензенко. - М.: «КолосС», 2003.
4.Учебник для химико-технологических специальностей ВУЗов под редакцией проф. И.П. Мухленова. Общая химическая технология. Часть 2 « Важнейшие химические производства». Москва «Высшая школа»1984.
5.А.М. Кутепов, Т.И. Бондарева, М.Г. Беренгартен. Общая химическая технология. Издание второе исправленное и дополненное. Москва «Высшая школа» 1990.
6.Конспект лекций (лектор: Г.Н. Кононова)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00396
© Рефератбанк, 2002 - 2024