Вход

Происхождение и понятие концепции логистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326737
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Происхождение понятия логистика
Основные логистические концепции и системы
Заключение
Список лит-ры

Введение

Происхождение и понятие концепции логистика

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность работы подтверждается тем, что для успешного выживания на рынке в условиях кризиса фирма должна быть гибкой и динамичной, т.е. ключевым фактором конкуренции становится время. Кроме того, внешняя среда бизнеса становится все более комплексной и неопределенной, что требует высокого уровня адаптации и устойчивости логистических систем.
Цель работы в определении основ логистики. Для этого были поставленны задачи: дать определение логистики, осветить вопрос происхождения определения логистики, рассмотреть основные концепции и системы логистики.
Заключение
Таким образом, предназначение логистики заключается в обеспечении и получении продуктов и услуг там, где они необходимы, и тогда, когда они требуются. Изучая отечественные и зарубежные источники экономической литературы, можно отметить, что многие авторы пользуются суммарными терминами, которые в общем описывают одинаковые логистические активности и поэтому могут быть использованы в качестве синонима термина "логистика". К ним относятся следующие: физическое распределение; материальный менеджмент; логистический инжиниринг; логистический менеджмент; менеджмент логистической цепи; тотальное распределение; управление материалами; рохрематика; логистика цепи поставок, интегрированная дистрибьюция и др.
Объединение логистических операций в логистические функции прежде всего зависит от вида логистической системы, т. е. от набора функциональных подсистем в конкретной логистической системе. Поэтому одним из наиболее важных понятий в логистике является понятие логистической системы.

Список литературы

1.Основы логистики: Учеб. Пособие/Под ред. Л.Б. Миротина и В. И. Сергеева. - М.: ИНФРА-М, 2002. - 200 с.
2.Павлова Е. В. Формирование логистической системы компании. Методическое пособие. - М., 2008. - 264 с.
3.Плоткин Б. К. Основы логистики: Учебное пособие / ЛФЭИ. - Л., 2000. - 53 с.
4.Сергеев В. И. Логистика в бизнесе: Учебник. - М.: ИНФРА-М, 2001. - 608 с.
5.Сергеев. В.И. Менеджмент в бизнес-логистике, Москва: ФИЛИНЪ, 1997. - 772 с.
6.Логистика, под ред. профессора Б.А. Аникина, Москва: ИНФРА-М, 1999. - 326 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0046
© Рефератбанк, 2002 - 2024