Вход

Сущность управления качеством, его объекты, субъекты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326708
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Что представляет собой управление качеством
Объекты качества и требования к ним
Субъекты качества
Качество и удовлетворенность потребителя
Список использованной литературы

Введение

Сущность управления качеством, его объекты, субъекты

Фрагмент работы для ознакомления

Управление качеством, выделившееся в отдельную дисциплину в 20-е годы XX в., в настоящее время органически влилось в общий менеджмент организации. Наиболее популярное и методологически сильное направление в управлении качеством – Всеобщее Управление Качеством – TQM предполагает, что в создании качественного продукта участвуют все сотрудники фирмы, весь персонал, а не только инженеры, менеджеры по качеству или специалисты по надежности.
Качество создается на всех стадиях производства. Соответствуя всем техническим требованиям и спецификациям, товар не может быть качественным, если он не нужнее потребителю. Основа качества товара это определение потребностей, предпочтений потребителей. Требованием к качеству пронизаны все стадии – это и закупка, производство, хранение, сбыт, и подбор и найм персонала. На каждой стадии существуют свои методы и инструменты достижения качества.

Список литературы

1.Агарков А.П. Управление качеством. – М.: Дашков и К, 2007. 218с.
2.Гличев А.В. Основы управления качеством. - Изд.2-е перер. и доп. - М.: РИА Стандарты и качество, 2000. 245 с.
3.Игнатьева А.В., Максимцов М.М. Исследование систем управления: Учеб. пособие для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2000. – 157
4.Квитко А.В. Управление качеством: Учебное пособие. - М., 2005, 183 с.
5.Огвоздин В.Ю. Управление качеством. Основы теории и практики: Учебное пособие для вузов, 4-е изд. - М: Дело и сервис, 2002. – 187 с.
6.Окрепилов В.В. "Всеобщее управление качеством" Учебник.-СПб.: Изд-во СПб УЭФ, 1996 г. 454с.
7.Управление качеством: Учеб. Пособие/ И.И. Мазур, В.Д. Шапмро. Под ред. И.И. Мазура. – М.: Высш. Шк., 2003. – 334 с.: ил.
8.Управление качеством : [учебник] / Д.А. Шевчук.– М. : ГроссМедиа, РОСБУХ, 2008. – 216 с. – (Бакалавр)
9.Управление качеством: Учебник для студентов вузов / В.М. Мишин - 2-е изд. перераб. и доп. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2005. - 463 с
10. Управление качеством продукции: Учебное пособие./ Под.ред. С.В. Пономарева – М.: Стандарты и качество, 2005. – 248 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01299
© Рефератбанк, 2002 - 2024