Вход

Трейлер. Особенности создания.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326658
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Введение
2.Основные термины
3.Чем трейлер отличается от прочей видеорекламы
4.Из истории
5.Использование трейлеров, в других сферах
6.Чем трейлер сайта лучше других видов рекламы в интернете?
7.Шаблоны трейлеров. Голливудский шаблон
8.Заключение
9.Список литературы

Введение

Трейлер. Особенности создания.

Фрагмент работы для ознакомления

Вплоть до конца 1950-ых трейлеры создавались главным образом конторой «National Screen Service» и состояли из различных ключевых сцен рекламируемого фильма, часто с использованием крупного текста, описывающего историю фильма.
В начале 1960-ых, производство трейлеров стало популярным, в основном из-за прихода в сферу киноиндустрии, так называемого «нового Голливуда» и методов которые становились все более востребованными на телевидении. Примерами трейлеров того времени были: Стэнли Кубрик с его трейлерами для «Lolita, Dr. Strangelove or: How I Learned to Stop Worrying and Love the Bomb», и «2001: A Space Odyssey».
В 1964 году Эндрю Мл. Куен (Andrew J. Kuehn) показал самостоятельно произведенный трейлер для «Night of the Iguana», трейлер был произведен с использованием резких, высококонтрастных фотографий, с быстро меняющимися сценами и провокационным рассказом молодого Джеймса Эрла Джонеса (James Earl Jones). Его формат был настолько успешным, что он начал производство трейлеров с партнером Дэном Дэвисом (Dan Davis).
В 1968 году Куен (Kuehn) открыл на западном побережье офис «Kaleidoscope Films» и его компания стала основным игроком в индустрии производства трейлеров на ближайшие три десятилетия. В Голливуде начали производить больше фильмов блокбастеров и вкладывать больше денег в их маркетинг. Режиссеры, такие как Стивен Спилберг (Steven Spielberg), Оливер Стоун (Oliver Stone) стали зависеть от Куена (Kuehn) и его компании из за его способности создавать лучшие трейлеры.
В предыдущее десятилетие кинематографа, трейлеры были лишь одной частью в индустрии развлечения, включающей также короткие анимационные сюжеты и серии приключенческих эпизодов. Эти трейлеры, были гораздо короче и часто состояли из названия картины и отснятых материалов. Сегодня, трейлеры более длительные, более подробные.
Трейлеры состоят из серии отдельных кадров рекламируемого фильма. Цель трейлера - привлечение аудитории на фильм. Отрывки из фильма, как правило, взяты из наиболее интересных, смешных, или иных примечательных моментов фильма, но в сокращенном виде и без производства спойлеров (spoilers). Для этой цели сцены, не всегда идут в том порядке, в каком они идут в фильме. Трейлеры должны добиться желаемого результата менее чем за две с половиной минуты, максимальная длина, которая разрешена кинотеатрами. Каждой студии и дистрибьюторам разрешается превышать этот срок один раз в год, если они считают, что это необходимо для данного фильма.
В некоторых трейлерах используется специальный видеоматериал, отснятый исключительно в рекламных целях и не используемый в фильме. Одной из наиболее известных кинолент, для которой был выпущен такой трейлер, является фильм «Терминатор 2: Судный день». Для рекламы этого блокбастера были созданы эксклюзивные дорогостоящие спецэффекты. Одним из наиболее известных специально отснятых трейлеров является рекламный ролик к фильму «Психо», в котором режиссёр Альфред Хичкок проводит для зрителей экскурсию по мотелю «Бэйтс», и в финале заходит в ванную комнату. Подойдя к печально известному душу, спокойно говорящий Хичкок неожиданно срывает занавеску, за которой Вера Майлз издаёт душераздирающий крик.
Люди, которые создают трейлеры зачастую начинают свою работу в то время как фильм еще находится в производстве. Трейлер может быть создан в то время как сам фильм монтируют на студии. Таким образом, трейлер может содержать материалы, которые не попадут в окончательный вариант фильма. Еще одна распространенная техника, включать музыку в трейлер, которая не появляется саундтреком к фильму.
Некоторые трейлеры, которые включают материал, не вошедший в фильм, имеют ценность для коллекционеров, особенно трейлеры для классических фильмов. Например, в трейлере на фильм «Касабланка» Рик Блейн говорит: «Хорошо, вы просили это!» прежде чем майор Штрассер выстрелил, в заключительный вариант фильма этот момент не вошел.
Каждый год проводятся два основных события, на которых происходят награждения выдающихся Трейлеров: The Key Art Awards и The Golden Trailer Awards. Ежегодная церемония Key Art Awards проводится в Kodak Theater в Голливуде (3).
Использование трейлеров, в других сферах
Идея трейлеров распространилась и на другие сферы не связанные с киноиндустрией. Например, трейлеры для компьютерных игр которые стали особенно популярны. Трейлеры к комиксам, также стали очень популярны среди любителей этих комиксов, но это применительно конечно же к Америке. Комиксы Marvel были в авангарде этого вида рекламы.
Зачем нужен трейлер сайта? Тоже самое относится к сайтам и программным продуктам. Причем главная задача трейлера — за короткий промежуток времени доступно показать основную суть сложного информационного продукта.
Посмотрев трейлер, пользователь уже точно знает, зачем он пришел на сайт, и что будет здесь делать. Он знает, какие есть сервисы, какие кнопки нажимать и как оформить заказ. Он не уйдет через 10 секунд только потому, что попал сюда случайно, потому что не смог разобраться. Трейлер как бы говорит зрителю: «Сайт простой и понятный, и здесь много вкусного — присоединяйся».
Трейлер короткий и одновременно яркий, поэтому он привлекает пользователей и рекламодателей на сайт. Трейлер делает сайт понятным. Это значительно задерживает пользователей, которым станвится ясно, что и зачем они могут делать на сайте.
Видео ролик несет в себе на порядок больше информации, по сравнению со статичным содержанием. Пользователь узнает больше за меньшее количество времени. Трейлеру присуще вирусное распространение.
Фактор имиджа. Качественный трейлер повышает статус проекта. По аналогии делаются трейлеры и для сложных программных продуктов.
Компаниям имеющим сложный сайт нужен трейлер. Ели сайт чересчур сложный и далеко не сразу можно понять его основное предназначение, тогда трейлер — это решение задачи.
Трейлер также необходим компаниям производителям и дистрибьютерам сложных IT решений. Чтобы продать, сначало нужно объяснить. Это и есть основная задача трейлера. Кроме того на этапе холодного контакта именно трейлер сильно экономит время менеджеров, а значит и прибыль.
В случае ,если речь идет о компаниях со специфически сложными продуктами или услугами. В этом случае трейлер позволит показать продукт или услугу в действии.
Такой пассаж сделает предложение понятным для клиентов, а то , что понятно, вызывает доверие.
Какие для сайта можно сделать трейлеры? Во-первых, прероллы, построллы, ТВ-споты, видеоанонсы (5-15 секунд). Предназначены для показа на ТВ и перед виддеоконтентом в интернете (youtube, rutube и т.д.)
Во-вторых, это «Промо-трейлер». Короткий, 30-60 секунд, ролик, рассказывающий об основных функциях вашего проекта. Основная задача привлечение и удержание на сайте новой аудитории. Основное предназначение – размещение на публичных площадках в Интернете для привлечения новой аудитории. Или анонсирование изменений на сайте.
В-третьих, «Видеотур». Обычно продолжительностью 2-3 минуты, подробно рассказывающий о функционале сайта, который даёт понять пользователю, чем этот сайт для него интересен, и как им пользоваться. Главная заслуга видеотура это снижение порога входа на сайт.
В-четвертых, «Видео F.A.Q.» Название говорит само за себя. Яркие визуальные ответы на частые вопросы.
Показ трейлера возможен на сайте компании, видеохостинг, IT- сообщества, профильные сайты, блоги, социальные сети, традиционное телевидение.
Чем трейлер сайта лучше других видов рекламы в интернете?
1. Стоимость разработки трейлера меньше размещение баннерной рекламы;
2. Объем информации, который несет видеоролик, несопоставимо выше любой статичной информации. Пользователь успеет узнать о проекте гораздо больше;
3. Трейлеру интересного сайта свойственно вирусное распространение;
4. Наличие качественного трейлера повышает статус вашего проекта, в том числе для инвесторов. Даже если проект еще не опубликован.
Работа по зозданию трейлера представляет собой: поиск визуальной стилистики ролика на основе европейских работ, либо разрабтка уникального стилистического решения,. Создание раскадровок для трейлера (при необходимости), разработка сценария, написание текста для закадрового голоса, Создание схемы трейлера. Этот документ включает в себя: timeline, сценарий, текст закадрового голоса, текст внутри видеоряда, описание видеоряда. По сути, схема трейлера является основным документом в рабботе над трейлером.
Затем идет поиск и лицензирование музыкального сопровождения трейлера, либо написание уникальной мелодии для трейлера и поиск диктора. Создание текстовых записей для подбора наиболее удачного. Запись закадрового голоса.
При необходимости идет создание аниматики трейлера. В ход работы над трейлером идет создание визуального ряда, разработка звукового сопровождения, монтаж, финальная сборка трейлера, 2-3 интерации с доработкой мелочей, подготовка всех необходимых для заказчика форматов трейлера (кодеки и разрешения).
Трейлеры должны рассказать историю фильма в весьма сжатом виде, в то же время они должны иметь успех. Некоторые элементы, общие для многих трейлеров, перечислены ниже.
Большинство трейлеров состоит из трех частей, аналогично фильмам. Начинается все с вступления (1 часть), в котором изложены предпосылки сюжета. Середина (2 часть) продвигает сюжет еще дальше и, как правило, заканчивается драматической кульминацией. 3 часть, как правило, выделяется музыкальной вставкой (будь то узнаваемая песня или мощная оркестровая партия). Эта последняя часть часто состоит из смонтированных мощных и эмоциональных моментов фильма, и может также содержать упоминание звезд, которые могли бы помочь в продвижении фильма.
Голос за кадром используется для кратко описания фильма и в случае необходимости пояснить некоторые моменты. Поскольку трейлер имеет весьма сжатый формат, закадровый голос является полезным инструментом для того чтобы лучше понять сюжет. Самым знааменитым Голосом трейлеров был Дон Лафонтен. Музыка помогает задать тон и настроение трейлеру. Обычно в трейлере используется музыка не из фильма.
Музыка, обычно используемая в трейлерах: музыка из других фильмов, популярная и известная музыка, зачастую, выбранная для задания настроения фильму, уместная, лирическая или узнаваемая, специально написанная музыка. Одним из самых известных голливудских композиторов для написания музыки к трейлерам является Джон Бил (John Beal), который начал писать музыку для трейлеров в 1970 г. и в ходе тридцатилетней карьеры, создал оригинальную музыку к более чем 2000 трейлерам, в том числе к 40 известным фильмам, таким как: «Звездные войны», «Форест Гамп», «Титаник», «Аладин», «Последний самурай», «Матрица» и др. Музыка, которая может включать в себя имитацию узнаваемых песен (4).

Список литературы

Список литературы
1.www.shram3d.ru
2.www.kinopoisk.ru
3.www.lookatme.ru/flows/treyleryi/posts
4.ru.wikipedia.org/.../Трейлер_(кинематограф)

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00492
© Рефератбанк, 2002 - 2024