Вход

Л.Д. Троцкий как государственный деятель и администратор.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326654
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ
1.СТРУКТУРА И ЭВОЛЮЦИЯ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА
2. АНАЛИЗ ПЛАНИРУЕМОЙ ДОХОДНОЙ ЧАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА В 2010-2012 Г.Г.
3.ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАЛОГОВОЙ ПОЛИТИКИ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСТОЧНИКОВ

Введение

Л.Д. Троцкий как государственный деятель и администратор.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Изучить основные аспекты государственной и административной деятельности Л.Д. Троцкого.
3. Исследовать этико-политическую концепцию Троцкого, поскольку она представляет особую значимость для понимания противоречий в административной и государственной деятельности Троцкого.
В данной работе ставится цель подтверждения того, что государственная и административная деятельность Троцкого отвечала его политическим этическим воззрениям, а также находилась в соответствии с представлениями Троцкого о политическом и социальном благе России и всего мира.
Фигура Троцкого, несомненно, вызывала и продолжает вызывать много споров. Он имеет как приверженцев, так и ярых противников. При этом несомненным является то, что Троцкий – очень яркая и незаурядная личность, оказавшая большое влияние на мировуюисторию в целом. В середине 20-х годов 20 столетия Троцкого обвиняли в раскольничестве, а также идейной и политической неблагонадёжности.  В середине 30-х гг. Троцкий был обвинен в руководстве антигосударственным заговором с целью установления бонапартистской диктатуры, реставрации капитализма, расчленения СССР и передачи его территорий Германии и Японии. С подобной трактовкой личности Троцкого были в корне не согласны за пределами СССР. Стоит отметить труд И. Дейчера. В своей трилогии («Вооруженный пророк», «Разоруженный пророк» и «Изгнанный пророк») попытался оправдать Троцкого. Окружив личность Троцкого ореолом пророка, Дейчер убеждал своих читателей в том, что троцкистская альтернатива развития Советской страны более отвечала социалистическому идеалу, чем восторжествовавший сталинский путь развития. Эти идеи были восприняты в нашей стране в 80-90-е годы, в частности, в трудах В. Роговина («Была ли альтернатива? «Троцкизм»: взгляд через годы»). Большое внимание фигуре Троцкого уделил историк Д.Д. Волкогонов, который не верил в перспективность троцкизма, однако заслугой Троцкого считал борьбу со сталинизмом.

Список литературы


1.Гусейнов А.А. Этика Троцкого./А.А. Гусейнов//Этическая мысль. – М., 1992./Электронный ресурс// http://guseinov.ru/publ/troz.html
2.Дойчер И. Троцкий. Вооруженный пророк. 1879-1921 гг.. — М., 2006.
3.Емельянов Ю.В. Троцкий. Мифы и личность. – М., 2003./Электронный ресурс//http://www.gramotey.com/
4.Луначарский А. Лев Давидович Троцкий // Силуэты: политические портреты. - М., 1991. С. 343.
5.Троцкий Л.Д. Их мораль и наша.//Этическая мысль: научно-публицистические чтения. 1991. - М., 1992.
6.Чернявский Г.И. Лев Троцкий. - М., 2010.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00462
© Рефератбанк, 2002 - 2024