Вход

№11 Политический аудит как инструмент диагностики

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326532
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение
Глава 1. Подходы к определению политического аудита
Глава 2. Проведение аудита политической системы
Глава 3. Операционализация
3.1 Этапы операционализации
3.2 Разработка операционального определения
Заключение
Список использованных источников и литературы

Введение

№11 Политический аудит как инструмент диагностики

Фрагмент работы для ознакомления

Программа прикладного политологического исследования является основным документом, определяющим его содержание и порядок проведения. В то же время программа может представлять собой и «процесс формулирования альтернативных конкурирующих гипотез и продумывания какого рода наблюдения необходимы для проверки этих гипотез, так чтобы их нельзя было рассматривать в качестве объяснения возможных результатов».
Заключение
Политическая ситуация, как объект диагностики, схватывает особо значимые явления, процессы, события политической жизни страны, региона, мира в определенный отрезок времени их развития.
Структурными компонентами политической ситуации выступают: а) условия и обстоятельства политической жизни (объективная ситуация); б) количественные и качественные характеристики субъектов-участников; в) масштаб действия, временной интервал, социальное пространство, которое она охватывает; г) отражение ситуации в общественном сознании и психологии людей через призму потребностей, интересов, концепций и программ (“понимаемая” ситуация как непосредственная социально-психологическая основа ориентации субъектов); д) уровень решаемых задач, степень их влияния на функционирование политической системы; е) результаты политической деятельности по решению этих проблем.

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1.Бабосов Е.М. Прикладная социология. Мн., 2000
2.Батыгин Г.С. Лекции по методологии социологических исследований. М., 1995
3.Батыгин Г.С. Теория в социологическом исследовании // Политическая наука в России: интеллектуальный поиск и реальность. М., 2000
4.Гречихин В.Г. Лекции по методике и технике социологических исследований. М., 1988
5.Мангейм Дж., Рич Р. Политология. Методы исследования. М., 1997
6.Михайлов С. Эмпирическое социологическое исследование. М., 1975
7.Основы прикладной социологии. М., 1996
8.Основы социологического знания. Ч. II. Барнаул, 1995
9.Практикум по социологии. М., 1992
10.Ядов В.А. Стратегия социологического исследования. М., 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024