Вход

Использовать в работе материалы отчета по практике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326519
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 46
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Общая характеристика ресторана «Комета» при ФГУП «Гостиница «Комета» МВД РФ
2. Организация основного производства (основных видов деятельности)
2.1. Моделирование деятельности предприятия
2.2. Организация производства и труда работников основных подразделений предприятия
3. План маркетинга
4. План производства (план деятельности)
4.1. Расчет производственной программы предприятия
4.2. Расчет численности персонала и фондов заработной платы
4.3. Расчет плановой себестоимости продукции
5. Расчеты плановой прибыли и ее распределение
6. Финансово-экономические показатели
Выводы
Список литературы


Введение

Использовать в работе материалы отчета по практике

Фрагмент работы для ознакомления

Конкурентоспособность предприятию может обеспечить только правильное управление движением финансовых ресурсов и капитала, находящихся в распоряжении.
Улучшение финансовых результатов в рыночной экономике является одной из важнейших функций эффективного управления. Овладение методами системного комплексного финансово-экономического анализа является органической частью профессиональной подготовки финансистов, аудиторов, бухгалтеров, что и обуславливает актуальность данной темы.
Во время прохождения практики в ресторане «Комета» при ФГУП «Гостиница «Комета» МВД РФ, был выявлен ряд случаев нерационального построения организации деятельности ресторана, которые требуют вмешательства и оптимизации.
Границы исследования. Гостиница «Комета», в здании которой расположен исследуемый и оптимизируемый ресторан «Комета» относится к ведомственным гостиницам, имеет 298 номеров, её среднегодовая заполняемость составляет 63%. Однако, большая часть её посетителей – это сотрудники правоохранительных органов, приезжающие в Москву в командировки, их питание в ресторане (как правило, это завтраки, однако может быть предоставлено и двухразовое питание) входит в стоимость проживания, и оплата идёт по безналичному расчёту по спецтарифам. В связи с этим, мы принимаем следующие границы исследования: ресторан «Комета» работает с 12 до 23-00, посетители ресторана – случайные прохожие, постоянные клиенты, жители близлежаших домов. При этом прибыль от посетителей ресторана из числа постояльцев гостиницы принимаем равным нулю в утренние часы (завтрак).
Выводы
Улучшение финансовых результатов в рыночной экономике является одной из важнейших функций эффективного управления. Овладение методами системного комплексного финансово-экономического анализа является органической частью профессиональной подготовки финансистов, аудиторов, бухгалтеров, что и обуславливает актуальность данной темы.
Нами была спроетирована деятельность ресторана «Комета» на 2010 год, с учётом обнаруженных во время прохождения практики, недостатков.

Список литературы


Список литературы

1.ГОСТ Р 50762 – 2007 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания»,
2.Трудовой кодекс Российской Федерации. М.: 2002.
3.Виноградова М.В., Панина З.И. Организация и планирование деятельно-сти предприятий сферы сервиса. Учебное пособие. М.: ИТК «Дашков и К», 2007.
4.Владимирова Л.П. Экономика труда: Учебное пособие. 2-е изд., М.: Издательский дом «Дашков и К», 2002.
5.Новицкий Н.И. Организация производства на предприятиях: Учебно-методическое пособие. М.: Финансы и статистика, 2002.
6.Ноздрева Р.Б., Гречков В.Ю. Маркетинг: Учебник. М.: Юристъ, 2000.
7.С. Дибб, Симкин Л., Дж. Брэдли. Практическое руководство по марке-тинговому планированию. – С-Пб.: Питер, 2001.
8.Пугач Ю.В. Особенности и тенденции развития рынка обществен-ного питания.- Материалы 7-й межрегиональной научно-практической конференции-экспозиции «Индустрия питания: особенности и перспек-тивы развития», С-Пб, 2006
9.Никуленкова Т.Т., Лавриненко Ю.И., Ястина Г.М. Проектирование предприятий общественного питания. – М.:Колос, 2000.-216с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024