Вход

Связи с общественностью в сфере работы с молодежью.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 326349
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание


Введение
Глава 1. Понятие и сущность связей с общественностью
Глава 2. Теоретические аспекты использования технологий по связям с общественностью в сфере работы с молодежью
2.1 Основные направления технологий по связям с общественностью
2.2 Специфика технологий по связям с общественностью в сфере работы с молодежью
Глава 3. Анализ практического применения технологий по связям с общественностью в области работы с молодыми людьми
Заключение
Список используемой литературы




Введение

Связи с общественностью в сфере работы с молодежью.

Фрагмент работы для ознакомления

Данная цель подразумевает решение следующих задач:
В процессе подготовки и написания исследования были привлечены и изучены труды отечественных и зарубежных авторов, среди которых можно выделить Аги У., Кэмерона Г., Олта Ф., Уилкокса Д., Алешину И.В., Горкину М.Б., Мамонтова А.А., Манна И.Б., Гундарина М.В., Джефкинса Ф., Ядина Д., Кондратьева Э.В., Абрамова Р.Н., Кузнецова В. Ф., Чумикова А.Н., Бочарова М.П., Шишкину М.А., Базилевскаую Е., Буллах Н.
Структурно данное исследование состоит из трех частей. Первые две главы носят теоретический характер, в них рассмотрены общие вопросы теории связей с общественностью, а также затронут вопрос о специфику технологий по связям с общественностью в молодежной среде. Третья глава исследования носит более практический характер, в ней рассмотрены основные моменты рактического применения технологий по связям с общественностью в области работы с молодыми людьми.
Заключение
Подводя итог данному исследованию необходимо еще раз отметить общую черту всех технологий по связям с общественностью – их коммуникативную сущность, которая является определяющей. Не смотря на то, что работа с молодежью определенно имеет свои особенности такие как мобильность, необходимость быть погруженным в среду, знание коньюктуры, активное применение мобильных средств коммуникации и т.д. необходимо отметить, что работа подразделяется внешнюю и внутреннюю.
Работа с внешними целевыми группами ведется в двух направлениях: организация специальных мероприятий и работа с прессой. Каждое из них выполняет свою функцию по формированию имиджа организации. Специальные мероприятия в связях с общественностью, помогают формированию имиджа организации, за счет событийных технологий – это своеобразный имидж в действии. При этом набор технологий по связям с общественностью, связанных с событийными технологиями достаточно стандартен и задача специалиста по связям с общественностью состоит в том, чтобы создать особую атмосферу, ощущение неповторимости процесса, привнести элемент неожиданности. Работа со СМИ – это создание и поддержание устойчивых связей с прессой, формировании с ее помощью информационного поля, что помогает созданию благоприятного образа организации. Это направление также включает в себя организацию мероприятий для представителей СМИ (пресс-событий): брифингов, пресс-конференций, пресс-визитов и т. д.

Список литературы


1.Аги У., Кэмерон Г., Олт Ф., Уилкокс Д. Самое главное в PR. – СПб.: Питер, 2004. – 560 с.
2.Алешина И.В. Паблик рилейшнз для менеджеров. - М.: Эксмо, 2006. – 480 с.
3.Блэк С. Введение в паблик рилейшнз. - Ростов-на-Дону: Феникс, 1998. – 320 с.
4.Горкина М.Б., Мамонтов А.А., Манн И.Б. PR на все 100%. - М.: Альпина Бизнес Букс, 2006. – 240 с.
5.Гундарин М.В., Книга руководителя отдела PR. – СПб.: Питер, 2006. – 368 с.
6.Джефкинс Ф., Ядин Д. Паблик рилейшнз: учебное пособие для Вузов. - М.: Юнити-Дана, 2003 – 416 с.
7.Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. Связи с общественностью. - М.: Академический проспект, 2004. – 432 с.
8.Кузнецов В. Ф. Связи с общественностью: Теория и технологии. – М.: Аспект Пресс, 2005. – 300 с.
9.Моисеев В.А. Паблик-рилейшнз – средство социальной коммуникации. –К.: Дакор, 2002. – 176 с.
10.Чумиков А.Н., Бочаров М.П. Связи с общественностью. -М.: Дело, 2003. – 552 с.
11.Шарков Ф.И. Интегрированные PR-коммуникации. - М.: Рип-Холдинг, 2004. – 272 с.
12.Шишкина М. А. Паблик рилейшнз в системе социального управления. СПб: СПбГУ, 2002 – 444 с.
13.Базилевская Е., Буллах Н. Неуловимые потребители, или как построить коммуникацию с молодежной аудиторией // Маркетинг Менеджмент, от 22.05.2008. URL: http://www.4p.ru/main/theory/66560/
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00475
© Рефератбанк, 2002 - 2024