Вход

Эффективные бизнес-коммуникации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326290
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Эффективные бизнес-коммуникации

Фрагмент работы для ознакомления

Бизнес-коммуникации с новыми клиентами
Основным направлением развития предприятия является увеличение оборота за счёт привлечения новых клиентов. Сейчас такие клиенты приносят всего около 8-9 % оборота компании, что позволяет строить развитие на фундаменте существующих отношений. Эти клиенты могут платить за свои услуги самостоятельно или строить взаимодействие с «Панорамой» через страхователя здоровья. В первом случае вопрос решается в основном через маркетинговые коммуникации напрямую с пациентом клиники, соответственно необходимо сосредоточиться на налаживании отношений с новыми (для компании) страховыми компаниями.
При построении этих отношений необходимо преодолевать некоторые различия, но у обоих сторон уже есть опыт B2B-взаимодействия. Это позволяет нивелировать барьеры, связанныес кодированием и декодированием информации. При этом представителям «Панорамы» нужно преодолеть различия в построении учёта, ценообразовании и других ключевых для клиента вопросах.
Основным вопросом будет настороженность в вопросах подтверждения возможностей работы именно с этой конкретной страховой. Необходимо преодолеть эту настороженность в общении и выделить те моменты, которые будут способствовать взаимной продуктивной работе и достижению бизнес-интересов обоих сторон.
Для этого необходимо использовать короткие сообщения, материалы о компании с отзывами клиентов и страховых компаний, интересными примерами удовлетворения интересов клиентов, когда компания оказывалась на высоте. Дополнительной поддержкой для этого взаимодействия могут стать маркетинговые коммуникации, такие как реклама и PR.
Бизнес-коммуникации с контролирующими органами
Ключевым контролирующим органом со стороны государства по отношению к рассматриваемой клинике является Росздравнадзор. С этой структурой также необходимо строить бизнес-коммуникацию, при этом взаимодействие с этой организацией в целом и с отдельными её представителями строится на основе общности целей и задач сторон – сделать ту часть населения города, с которым взаимодействует предприятие, более здоровым в целом и не допустить ухудшения здоровья каждого из пациентов.
Возможные трудности коммуникаций связаны с социальными и культурными различиями личностей представителей сторон и могут быть отражены через Окно Джоари (Рисунок 2).
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00418
© Рефератбанк, 2002 - 2024