Вход

Интересные и малоизвестные факты

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326281
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 23 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Часть I. Краткая характеристика Российской книжной палаты
Часть II. Интересные факты
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Интересные и малоизвестные факты

Фрагмент работы для ознакомления

В июне 1920 г. было принято постановление СНК «О передаче библиографического дела в РСФСР Народному Комиссариату Просвещения», известное более как «Ленинский декрет».
Во исполнение этого Постановления Наркомпрос выпустил свое собственное постановление «Об обязательной регистрации проявлений печати», в котором указывалось что обязанность по выполнению «Ленинского декрета» возлагается на Государственное Издательство, «для чего образовать при последнем Центральную Книжную Палату».
Обратимся к интересным фактам из истории и развития Российской книжной палаты.
Заключение
В настоящее время все чаще многие люди обращаются именно к электронной книге для любого возраста, так как современные издательства испытывают трудности в средствах и все реже издают серьезные познавательные книги.
Сегоднялегче и проще набрать на компьютере текст и записать его на компакт-диск, который небольшой по объему.
Но такая книга не всегда удовлетворяет потребности спроса читателей. Например, издания с 1860 до 1915 года редко переводятся в электронную форму. Однако исключение сегодня составляют справочники А. Суворина «Весь Петербург». Один из них за 1913 год переведен в электронную форму, но стоимость его высока – порядка 600 рублей.
Это интереснейшее издание с адресами известных контор Петербурга. Здесь есть справочное приложение с адресами известных граждан. Справочное издание снабжено рекламными плакатами и статьями о сельском хозяйстве под Петербургом.

Список литературы

№ 1. Баренбаум И. Е. Книжный Петербург. Три века истории: Очерки изд. дела и кн. Торговли. – СПб.: КультИнформ-Пресс, 2003. – 440 с.
№ 2. История книги / Под ред. А. А. Говорова, Т. Г. Куприяновой. – М.: Светотон, 2001. –437 с.
№ 3. Муравьев А. В., Сахаров А. М. Очерки истории русской культуры IX – XVII вв. – 2-е изд., дораб. – М.: Изд-во Просвещение, 1984. – 336 с.: ил.
№ 4. Есенькин Б. С., Майсурадзе Ю. Ф. Книжное дело. Взгляд журналиста и специалиста: Сборник статей, опубликованных в 1998 – 2001 гг. / Б. С. Есенькин, Ю. Ф. Майсурадзе. – М.: Изд-во МГУП, 2001. – 324 с.
№ 5. Фомин А. Г. С. А. Венгеров как организатор и первый директор Рос. книжной палаты. – Л.: Книжное изд-во, 1924. – 124 с.
Статьи
№ 6. Анненский И. Венгеров Семен Афанасьевич // Библиография. – 2008. – № 3. – С. 38– 44.
Сайты
№ 7. http://www.bookchamber.ru/content/about/about.html
№ 8. http://ru.wikipedia.org/wiki
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01373
© Рефератбанк, 2002 - 2024