Вход

"Телевидение" по Маклюэну "Понимание медиа"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 326105
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 7
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

«Телевидение» по Маклюэну. Понимание медиа.

Введение

"Телевидение" по Маклюэну "Понимание медиа"

Фрагмент работы для ознакомления

Сегодня меняется сама парадигма структурирования общества, произошел переход от пирамидального мира организации власти к миру сетевому, то есть от вертикального, централизованного мира к миру децентрализованному, распыленному. Однако и в этом мире стоит вопрос о власти и собственности, потому что существует, например, собственность на средства производства общественного мнения.1
Среди исследователей занимающихся проблемами масс – медиа, большой вклад в развитие понимания происходящих процессов развития информационных коммуникаций внес Герберт Маршалл Маклюэн. Его теоретические изыскания, относятся к 60-70 м годам ХХ в., когда телевидение еще не имело столько возможностей как сейчас, в связи с чем, данные теоретические положения нужно будет оценивать с точки зрений пророчеств Маклюэна, а также с точки зрения их преемственности в современный период развития телевидения и его влияния на многие процессы развития общества. Именно Маклюэн обратил внимание не только на технические характеристики телевидения, но и увидел изменяющуюся роль телевидения в жизни человека, общества, государства.

Список литературы

Список использованной литературы
Источники:

1.Маклюэн М. Робкий гигант // Телевидение вчера, сегодня, завтра. М., 1987.
2.Маклюэн М. Робкий гигант // Телевидение вчера, сегодня, завтра. М., 1987.
3.Маклюэн М. Понимание медиа: внешние расширения человека // пер. с англ. В.Николаева – М.: Кучково поле, 2003.

Литература

4.Бурдье П. О телевидении и журналистике. – М., 2003
5.Дзялошинский И.М. Интегративные процессы в современных российских медиасистемах, или что происходит в российском информационном пространстве / И.М. Дзялошинский. – СМИ и общество. – М., 2002.
6.Паулов С.В. Медиатизация политики и место СМИ в системе политической коммуникации // Вестник Читинского Государственного университета 2008 - № 1 (46). С. 26-28
7.Соловьев А. И. Политическая идеология: логика исторической эволюции //Политические исследования. –2001. – № 2. С.12

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0073
© Рефератбанк, 2002 - 2024