Вход

"Функции посольства РФ"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 326104
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Структура и функции посольств РФ в зарубежных странах.

Введение

"Функции посольства РФ"

Фрагмент работы для ознакомления

Прежде чем государство назначает кого-то из своих дипломатов Чрезвычайным Полномочным Послом оно должно спросить согласие у принимающей страны о принятии этого посла послав характеристику этого человека. Чаще всего речь идёт о уже известной принимающей стране кандидатуре, на которую государство даёт согласие. Но иногда бывает и отказ от выдвинутой кандидатуры по ряду причин: дипломат мог быть ранее замечен в каких-то нарушениях, за которые его возможно даже выслали из какой-нибудь страны, естественно, что это или другое государство не захочет видеть подобного человека в своей стране; это могут быть какие-либо политические убеждения, например, государство с социалистическим строем вряд ли примет кандидатуру, которая нетерпимо относится к социализму, коммунистическим идеям и к рабочему движению и т.д.
Агреман – официальное согласие принимающего государства кандидатуры на пост главы представительства.
Верительные грамоты – это документы, удостоверяющие подлинность главы миссии, и удостоверяющие его полномочия на ведения переговоров от имени своего государства.
Глава миссия лично отвечает за всё, что происходит внутри посольства, и лично отвечает за качество работы отделов этого посольства и лично отвечает за все промахи или наоборот достижения работы посольства. Все остальные люди в посольстве (2-я, 3-я и 4-я ступеньки пирамиды) обеспечивают качественную работу миссии и помогают во всех сферах работы посольства, т.е. работают на главу посольства (снабжают его необходимой информацией и т.д.). Глава миссии представляет государство, а все остальные помогают ему в выполнении поставленных задач.
Дипломатический персонал:
1. Чрезвычайный и Полномочный Посол – высший дипломатический ранг;
2. Советник, Посланник;
3. Советник;
4. Первый секретарь посольства;
5. Второй секретарь посольства;
6. Третий секретарь посольства;
7. Атташе – низший дипломатический ранг (с атташе начинается карьера дипломата, атташе – это специалисты по определённому кругу вопросов, в посольстве может быть несколько атташе, каждый из которых занимается определённым кругом сфер вопросов: военный атташе, атташе по вопросам торговли, атташе по туризму, атташе по вопросам руководства, атташе по вопросам сельского хозяйства, атташе по законодательству и т.д.
Можно сказать, что атташе выполняют всю основную рутинную работу посольства: они собирают информацию, готовят конференции, готовят выступления вышестоящих ленов посольства на международных и других встречах и т.д.).
Административно-технический персонал:
Работа административно-технического персонала организуется по отделам:
1. Администрация и координация;
Функции: организация работы различных отделов посольства, координирование их работы; подбор кадров персонала (административно-технического и обслуживающего персонала); сбор и обновление различных материалов по стране пребывания; обеспечение должного и надёжного использования всех средств коммуникаций и зданий посольства (своевременный ремонт при необходимости любых видов поломок в посольстве от телефонов и выше для предотвращения проблем, например, при проведении конференций);
2. Коммерческие и экономические отделы; (вопросы торговли, финансов, обеспечивает безопасность торговли между странами, обеспечивает различные экономические связи, налаживает контакты. Эти отделы прежде всего занимаются тем, что отслеживают экономическую ситуацию в стране и за рубежом, определяют какие основные проблемы существуют в государстве и т.д.).
Функции: отслеживание экономической финансовой политики принимающего государства; ведение статистики (всякого рода количественный учёт); доскональное изучение местного законодательства в области торговли, финансов, таможни и т.д.;
3. Секретариат и архивы: сохранение и обслуживание архивов внешней политики.
Функции: подготовка текущей документации (распечатка конференций, печать речи, заметки и т.д.); систематизация и хранение документов.
4. Отдел безопасности:
Функции: обеспечение безопасности на территории миссии, её зданий (на территорию посольства, фактически принадлежащую государству представляющему это посольство, нельзя входить без разрешения главы посольства, за чем и должен следить отдел безопасности и т.д.); обеспечение безопасности сотрудников посольства; обеспечение недоступности для посторонних документов, компьютеров, другой информации внутри посольства.
5. Техническое обслуживание и коммуникации:
Этот отдел не только налаживает телефонную работу средств связи, факсов, ксероксов, компьютеров и т.д., но и занимается шифровкой / дешифровкой сообщений между посольством со своим государством.
Функции: обеспечение бесперебойной работы средств связи и техники посольства; шифровка и дешифровка, кодировка и декодировка секретной информации.
6. Консульский отдел:
Консульство может располагаться не только в столице, но и в крупных городах страны (но опять же по решению глав правительств и по разрешению правительства принимающей страны), что связано с некоторыми функциями, которые нужно решать более быстро и оперативно, чем способно сделать посольство. Кроме того, на территории крупных государств есть просто необходимость иметь своих представителей в разных регионах страны.
Функции:(определены Венской конвенцией 1963 года)

Список литературы

списка литератры нет
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024