Вход

"Поощрение и наказание индивида в группе".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326068
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1 Индивид и группа
2 Методы наказания и поощрения индивида
3 Влияние методов поощрения и наказания
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Введение

"Поощрение и наказание индивида в группе".

Фрагмент работы для ознакомления

Рассмотреть основные методы наказания и поощрения индивида;
Определить влияние наказания и поощрения на индивида.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В качестве заключения, сделаем выводы относительно эффективного применения наказаний [6].
1. Наказывать целесообразно не только за результат действия, а в первую очередь за осознанную недисциплинированность, неряшливость, лень, отсутствие прилежания, аморальные поступки. Во всех случаях надо стремиться наказывать с учетом мотивов, которые натолкнули на проступок.
2. Разных работников за одно и то же необходимо наказывать по-разному. При этом следует учитывать уровень их общей культуры и знаний, индивидуальные особенности. Хорошо помнить, что только около 10% работников глубоко переживают наказание. Примерно 20% равнодушны к осуждению их поведения начальством. Около половины не считают наказание мерой воспитания, возбуждаются, затаивают злобу на наказавшего.
3. В отличие от поощрения, наказание часто объявляется не сразу после совершения проступка, а через некоторое время, путем вызова провинившегося на определенный час, с тем, чтобы дать ему успокоиться и обдумать свое поведение. Неизвестность для человека всегда очень неприятна. Ожидание наказания нередко тяжелее самого наказания. Оно вызывает переживания, усиливающиеся нетерпением. Кроме того, люди способны уже через короткий промежуток времени после случившегося критически оценить свое поведение, полагаясь больше на разум, чем на чувства. В преддверии разговора с руководителем, человек больше занимается самокритикой, всесторонне оценивает свой проступок, что является хорошей профилактикой дальнейших нарушений.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Аширов, Д.А. Организационное поведение / Д.А. Аширов учеб.? М. Изд-во Проспект, ? 2006. ? 360с.
2.Сергеев, А.М. Организационное поведение / А.М. Сергеев. – М. Изд. Академия, – 2006. – 288с.
3.Зельдович, Б. Организационное поведение / Б. Зельдович. – М. Изд. Аспект Пресс, – 2008. – 319с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024