Вход

Международное сотрудничество в информационной сфере: союзники, противники.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326029
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 32
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
1. Информационное противостояние от древности до нового времени
2. Информационные войны XX века
3. Международное сотрудничество в рамках телекоммуникационных технологий
4. Россия в информационной сфере XX века
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Международное сотрудничество в информационной сфере: союзники, противники.

Фрагмент работы для ознакомления

Примеры информационного противостояния можно найти в древнейших сказаниях. В частности, первой известной человечеству из Библии «информационной операцией» можно считать искушение Евы, а через нее и Адама. Искуситель сумел убедить их, что если они вкусят запретный плод с Древа познания добра и зла, то обретут способность к познанию и, в итоге, не только сравняются с Богом, но и превзойдут его по своим возможностям.
Заключение
Характерной чертой современных телекоммуникационных связей является частноправовой характер большого числа отношений, существующих в этой сфере, поэтому правовое регулирование телекоммуникаций из административной сферы переросло в частноправовую сферу. Наиболее важными вопросами, получившими правовое регламентирование на европейском уровне, стали обеспечение и защитаправа частной собственности на информационные и коммуникационные сети и оборудование; определение торгового режима телекоммуникационных услуг; защита частных прав субъектов на информационные объекты.

Список литературы

"Список использованной литературы
1.«PR-технологии в политике» Маркетинг в России и Зарубежом №4(48) - 2005. - стр.37;
2.«Маркетинг» / под ред. Проф. Уткина Э.А. -М.: Издательство ЭКМОС, 2008. - 320 с.
3.«Эффективность паблик рилейшнз в бизнесе» Маркетинг в России и Зарубежом №3(47) - 2007. - стр.29;
4.Капитонов Э. А., Капитонов А. Э. Корпоративная культура и PR. - Москва: ИКЦ «Март», Ростов-н/ Д: Издательский центр «Март», 2008. - 416 с.
5.Кондратьев Э.В., Абрамов Р.Н. «Связи с общественностью»: Учебное пособие для высшей школы / Под общ.ред. С.Д. Резника. - 3-е изд. - М.: Академический проект, 2005. - 432 с. - («Gaudeamus»)
6.М.И. Тимофеев «Связи с общественностью (Паблик рилейшнз)»: Учебное пособие. - М.: Издательство РИОР, 2005. - 158с.
7.Ньюсом Даг, Тёрк Джуди ВанСлайк, Крукеберг Дин «Всё о PR. Теория и практика паблик рилейшнз». - 7-е изд.: пер. с англ. - М.: Консалтинговая группа «ИМИДЖ-Контакт»:ИНФРА-М, 2006. - VIII, 628 с. - (Серия «Современные консалтинговые технологии»)
8.Ф. Китчен «Паблик рилейшнз: принципы и практика» - М.: Юнити, 2008. - 447с.
9.Чумиков А. Н., Бочаров М. П. Связи с общественностью: теория и практика: Учеб. Пособие. - М..: Дело, 2009. - 496 с.
10.Шарков Ф.И., Родионов А.А. «Реклама и связи с общественностью: коммуникативная и интегративная сущность компаний» - М.: Академический проект: Трикета, 2007. - 304с. -(«Gaudeamus»).

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00466
© Рефератбанк, 2002 - 2024