Вход

"Алмазно-перерабатывающие заводы"

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 326027
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ:
1.Введение………………………………………………………………..….3
2.Основная часть……………………………………………………………5
2.1.Архитектурная стилистика и конструкции………………………….5
2.2.Система переработки алмазов………………………………….……10
3.Список литературы………………………………………………….…..14
4.Приложение………………………………………………………….…..15

Введение

"Алмазно-перерабатывающие заводы"

Фрагмент работы для ознакомления

Добыча алмазов в России началась в 1829 г. на Урале, на Крестовоздвиженском золотом прииске. В настоящее время основные промышленные месторождения в России сосредоточены в трех крупных территориально разобщенных алмазоносных регионах - Республике Саха (Якутия) – 81,2% запасов и 99,7% добычи, Архангельской обл. – 18,7% запасов, Пермской обл. - 0,1% запасов и 0,3% добычи. (1)
Разведанные запасы алмазов Ломоносовского месторождения составляют 12 млрд долл., доля ювелирных алмазов — около 60%. Для якутских месторождений доля ювелирных алмазов составляет порядка 25%.
Таким образом, алмазный комплекс России включает весь набор структур, необходимых для разведки, добычи, обработки, оценки и продажи алмазов, их хранения и совершения иных операций, сопряженных с обслуживанием процесса движения сырья и продуктов его переработки. В России имеются крупные запасы природных алмазов, мощности и технологии их обработки, квалифицированные кадры и высокая репутация за рубежом.
История алмазодобывающей отрасли представляет собой непрерывный поиск более совершенных способов добычи и обработки алмазов.

Список литературы

"3. Список литературы

1. Постановление N 64 от 18 января 1999 г. «Об организациях, в которых осуществляется постоянный контроль за добычей, производством, переработкой, использованием, учетом и хранением драгоценных металлов и драгоценных камней». Москва, 1999.
2. Соколов К.В. Оборудование термических цехов – Киев; Донецк: Главное изд., 1984 – 328с.
3. Горный информационно-аналитический журнал. Том 11/1.2007. Издательство Московского государственного горного университета, 2007г.
4. СНиП II-90-81 Производственные здания промышленных предприятий.
5. ГОСТ 23838-89 Здания предприятий. Параметры.
6. В.И. Епифанов, А.Е. Песина, Л.В. Зыков. Технология обработки алмазов в бриллианты. - М.: Высшая школа, 1987, с.196-200.

"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024