Вход

"Корпоративная этика фармацевтических компаний".

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325992
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление
Введение
1.История фармацевтической этики
2.Корпоративный кодекс фармацевтический организации
3.Принципы фармацевтической деонтологии
Заключение.
Список использованной литературы.

Введение

"Корпоративная этика фармацевтических компаний".

Фрагмент работы для ознакомления

Времена меняются, что неизбежно влечет за собой и изменение этических рамок. Этичным считается поведение, соответствующее этическим нормам, принятым в данный момент в данном социуме. Соответственно, как неэтичное рассматривается любое поведение, так или иначе выходящее за эти рамки и нарушающее устоявшиеся правила.
Заключение.
Этические правила деятельности на фармацевтическом рынке не представляют собой нечто статичное — они меняются и расширяются по мере роста и развития самого рынка. Конечно же, полностью искоренить такое явление, как нарушение этических норм, вряд ли возможно. Но необходимо разрабатывать те методы и подходы, которые смогут защитить участников рынка от неэтичных действий конкурентов. Исходя из этого, возникает необходимость разработки и принятия кодекса определенныхправил, а также контроля за их выполнением; ведь законодательно подобные вопросы не регулируются. Любой кодекс, в том числе и этический, предполагает наличие гипотезы (описание сущности определенных нарушений), диспозиции (описание возможных путей реализации намерений нарушить существующие нормы), а также определенные санкции, то есть последствия, которые повлекут за собой подобные действия.
Ценности характеризуют идеал, к которому стремится фирма совместно со своими партнерами, доверие, верность и преданность, уважение, стремление избегать конфликтов, а также инновации в команде, непрерывное улучшение работы и удовлетворение потребностей потребителей. Они определяют направление, в котором движется компания в реализации своих целей.

Список литературы

"Список использованной литературы.
1.Кибанов А.Я. Этика деловых отношений : учебник / Д.К. Захаров, В.Г. Коновалова ; под ред. А.Я. Кибанова ; М. : ИНФРА-М, 2008 г. – 432 с.
2.Громова Л.А. Этика управления: Учебно-методическое пособие. - СПб.: Изд-во РГПУ им. А.И. Герцена, 2007. - 183 с.
3.Матвеев В.Ф. Основы медицинской психологии, этики и деонтологии. - М.: Медицина, 1998. - 372 с.
4.Гиппократ «Этика и Общая медицина», М.:»Литература», 2007 г. - 336 с.
5.Психология и этика делового общения / под ред. В.Н. Лавриненко. - М.: ЮНИТИ-ЛАНА, 2001.
6.Деонтология в медицине / Под ред. Б. В. Петровского. Т. 2. - М.: Медицина, 2003. - 235 с.
"
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024