Вход

Цели и задачи государственной (местной) администрации.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325989
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1. Организационные основы местного самоуправления
2. Принципы и подходы к формированию организационной структуры органов местного самоуправления
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Цели и задачи государственной (местной) администрации.

Фрагмент работы для ознакомления

2. Создание в структуре администрации крупных организационно-административных блоков, руководители которых несут полную ответственность за реализацию муниципальной политики в соответствующих сферах, за достижение ее конечных целей. Такими блоками могут быть: блок экономики и финансов, блок управления муниципальной недвижимостью, блок городского хозяйства, блок социальной политики, блок общественной безопасности и т.п. Эти вопросы частично затрагивались в предыдущих главах. Создание крупных блоков позволяет существенно снизить нагрузку на главу администрации по решению текущих вопросов, позволяет ему посвящать основную часть своего времени и сил задачам стратегического управления.
3. Создание наряду с классическими линейно-функциональными организационными структурами программно-целевого или программно-функционального типа, о чем было сказано выше.1
Необходимость сочетания различных типов организационных структур и методов достижения целей предопределяет сложность задачи разработки и внедрение эффективной системы муниципального управления, реорганизации организационной структуры администрации. Требуется модель и организационный проект реорганизации, пакет нормативных предписаний для отдельных структур и сфер их деятельности. Необходимо также (и это самое главное) убедить работников администрации в необходимости в целесообразности реорганизации, некоторых специалистов - переучить. При этом реорганизация структур муниципального управления должна разворачиваться одновременно по нескольким параллельным линиям:
разработка модели и организационного проекта реорганизации;
разработка нормативно-правовой базы деятельности органа местного самоуправления;
разработка пакета нормативных предписаний для различных областей муниципального деятельности;

Список литературы

Список использованной литературы
1.Конституция Российской Федерации. Принята всенародным голосованием 12.12.1993 г.
2.Федеральный закон Российской Федерации «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ.
3.Гладышев А.Г. Правовые основы местного самоуправления. - Воронеж, «Варяг», 2007.
4.Емельянов Н.А. Местное самоуправление. - М.: «Элит», 2008.
5.Иванов В.В. Муниципальный менеджмент. Справочное пособие. - М., ИНФРА-М, 2006.
6.Кабашов С.Ю. Местное самоуправление в Российской Федерации: учебное пособие. - М., 2009.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.04777
© Рефератбанк, 2002 - 2024