Вход

Формирование реестра заказов (access)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325944
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание:


Введение
Основные направления использования информационных технологий для организации управленческой деятельности
Создание реляционной базы данных
Условие
Результаты выполнения задания
Заключение
Список используемой литературы

Введение

Формирование реестра заказов (access)

Фрагмент работы для ознакомления

обеспечение целостности (правильности) данных.
При проектировании базы данных должно быть обеспечено хранение всех данных, определенных при анализе предметной области. Для разрабатываемой системы это количественные характеристики измерений объектов коммутационной системы, а также некоторые свойства этих объектов. Кроме этого необходимо исключить избыточность данных, т.е. не допустить дублирования данных.
Система управления базами данных (СУБД) - это некоторый комплекс программ, реализующий централизованное управление базами данных и обеспечение доступа к данным. В более полном виде СУБД – это программная система, предназначенная для создания на ЭВМ общей базы данных для множества приложений, поддерживания ее в актуальном состоянии и обеспечения эффективного доступа пользователей к содержащимся в ней данным в рамках предоставляемых им полномочий. В стандартном варианте пакет СУБД содержат следующие компоненты:
среда пользователя, дающая возможность непосредственного управления данными с клавиатуры;
алгоритмический язык для программирования прикладных сис­тем обработки данных, реализованный как интерпретатор, это позво­ляет быстро создавать и отлаживать программы;
компилятор для придания завершенной программе коммерческого продукта;
программы утилиты быстрого программирования, рутинных операций (генераторы отчетов, экранов, меню и других приложений).
Определение конкретного с типа СУБД, которая будет взята за основу при разработке информационной системы, играет важную роль в создании программного продукта. При выборе СУБД необходимо учитывать многие факторы. Это подготовка специалистов, сложность предполагаемых расчетов, размер базы данных, требуемая скорость обработки данных и многое другое. В настоящее время реляционные системы лучше соответствуют техническим возможностям персональных компьютеров и удовлетворяют требования большинства пользователей.
В реализуемом проекте принято решение использовать СУБД Microsoft ACCESS. При выборе учитывались следующие преимущества СУБД Microsoft ACCESS.
Во-первых, все объекты базы данных (таблицы, запросы, формы, отчеты, макросы и модули) расположены в одном общем файле. Однако существует возможность и для работы с объектами, хранящимися в отдельных файлах. Например, таблицы можно хранить в одном файле, а формы и отчеты в другом. Имеется также возможность использовать базы данных, созданные в других СУБД - FoxPro, Paradox, dBASE и др.

Список литературы

Список используемой литературы

1.Адуева Т.В. Автоматизированный бухгалтерский учет и основы аудита: Учебное пособие. – Томск: Томский межвузовский центр дистанционного образования, 2003. – 189 с.
2.Бойко В.В., Савинков В.М. Проектирование баз данных информационных систем. – М.: Финансы и статистика. 1989. –35 с.
3.Василевский, Д.А. Телекоммуникационные системы и компьютерные сети./ Д.А. Василевский, О.А. Сосновский - Минск: БГЭУ, 2007. – 51с.
4.Виейра Р. Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс = Beginning Microsoft SQL Server 2005 Programming. — М.: «Диалектика», 2007. — С. 832.
5.Гайдамакин Н.А. «Автоматизированные информационные системы, базы и банки данных», М.: «Гелиос», 2002.
6.Дейт Р. Введение в системы баз данных = Introduction to Database Systems. — 8-е изд. — М.: «Вильямс», 2006. — С. 1328.
7.Джексон Г. Проектирование реляционных баз данных для использования с микро ЭВМ.: Пер. с англ. –М.: Мир. 1991, -252 с.
8.Диго С.М. Проектирование и использование баз данных. Учебник. –М.: Финансы и статистика, 1995. –208 с.
9. Михайлов А., Мухин А. и др. Концепция информационного обеспечения МП в России. М.: Инфоцентр, 1996. - 183 с.
10.Мэтьюс М. Грамотная разработка программных приложений. М. 1998.
11.Павлов С.Н. Теория систем и системный анализ: Учебное пособие. – Томск: Томский межвузовский центр дистанционного образования, 2003. – 134 с.
12.Перегудов Ф.И., Тарасенко Ф.П. Введение в системный анализ: Учебное пособие. – М.: Высшая школа, 1989. – 367 с.
13.Смирнова Г.Н., Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф. Проектирование экономических информационных систем: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2001. – 512 с.: ил.
14.Тимаков С.О. Информационные системы в социальной работе: Учебно-методическое пособие. – Томск: ТУСУР, 2003. – 132 с.
15.Ульман Дж. Основы систем баз данных. – М.: Финансы и статистика, 1983. –334с.
16.Щербанов В.А. Проектирование информационных систем в экономике: Курс лекций – Томск: ТУСУР, 1999 – 157 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024