Вход

Анализ маркетинговой среды.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325907
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ


Введение
1. Понятие маркетинга в туризме и внешней и внутренней среды предприятия
1.1. Внешняя и внутренняя среда маркетинга
1.2. Специфика и комплексный характер туристского маркетинга
2. Значение и задачи анализа маркетинговой среды
Заключение
Список использованной литературы

Введение

Анализ маркетинговой среды.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность маркетинговых исследований обусловлена тем, что в процессе интенсивного развития туристской индустрии и постоянно повышающейся роли туризма в мировой экономике возникает необходимость обобщения различных по тематике научных разработок в области туризма, опыта и методов работы западных и российских предпринимателей в сфере туризма. Актуальность определена также стремительным развитием рынка туристских услуг, характерными чертами которого на сегодняшний день являются интернационализация, интеграция и регионализация в такой же мере, как и динамичные изменения туристского спроса и предложения. В этих условиях современного рынка туризма роль и место маркетинга непрерывно возрастают. Требуется глубокое изучение маркетинговых мероприятий и особенностей их использования российскими турпредприятиями.
Заключение
В условиях быстроразвивающегося рынка туризма России важную роль играют маркетинговые мероприятия: исследования, стратегия и планирование. В туризме (как в России, так и на европейских рынках) маркетингу уделяется недостаточно внимания, так как предприниматели в основном сориентированы на практику и действуют в соответствии с имеющимся у них опытом. Важнейшей причиной такого положения вещей является и тот факт, что большинство туристских предприятий до недавних пор могли без особых усилий и маркетинговых исследований постоянно увеличивать и расширять клиентуру и объемы производства туристских услуг. Экстенсивный рост спроса на туруслуги в России, обусловленный огромным количественным потенциалом, высоким уровнем образования населения, готовностью расходовать деньги на отдых и традиционной щедростью русских туристов во время отдыха в недалеком прошлом не являлись стимулами в активизации маркетинговой деятельности предприятий туризма.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

1.Багиев. Г. Л., Тарасевич В. М., Анн X. Маркетинг: Учебник. - М.: Экономика, 2009.
2.Беленов О. Н. Стратегический маркетинг. - Воронеж: ВГУ, 2008.
3.Герчикова И. Н. Маркетинг и международное коммерческое дело. - М.: Внешторгиздат, 2009.
4.Диксон П. Р. Управление маркетингом: Пер. с англ. - М.: БИНОМ, 2010.
5.Кретов. И. И. Маркетинг на предприятии. - М.: Финстатинформ, 2010.
6.Котлер Ф. «Основы маркетинга». Санкт-Петербург: «КОРУНА», «Литера плюс». 2010. – 372 с.
7.Котлер Ф. «Маркетинг. Менеджмент». – СПб.: «Питер», 2009. – 464 с.
8.Котлер Ф. «Новые маркетинговые технологии». СПб.: Нева, 2010.
9.Ламбен Ж.-Ж. Стратегический маркетинг: Пер. с фр. - СПб.: Наука, 2009.
10.Мак-Дональд М. Стратегическое планирование маркетинга: Пер. с англ. -СПб.: Питер, 2009.
11.Моисеева Н. К. Международный маркетинг. - М.: ЦЭМ, 2010.
12.Поршнев А. Г., Азоев Г.Л. Маркетинг. - М.: Финстатинформ, 2009.
13.Романенко С.Н. Маркетинг: Уч. пособие для студентов. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и КО», 2010. - 272с.
14.Стратегическое планирование маркетинга. - М.: Про-Инвест Консалтинг, 2010.
15.Черенков В. Международный маркетинг. - СПб.: Знание, 2008.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00447
© Рефератбанк, 2002 - 2024