Вход

вариант 17

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 325551
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 25
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
І. Общая характеристика объекта управления
II. Анализ состояния хозяйствующего субъекта
III. Обоснованный выбор стратегии хозяйствующего субъекта
SWOT-анализ
ІV. Организационное проектирование
V. Тактическое планирование
VI. Заключение
Литература

Введение

вариант 17

Фрагмент работы для ознакомления

В общем виде процесс управления во всех сферах деятельности можно представить в виде так называемой «петли управления», включающей циклическую последовательность следующих этапов: прогноз – планирование - контролируемая деятельность  по реализации планов – учет  и анализ результатов - коррекция прогнозов и планов (рис.1).
Рис. 1. Обобщенная схема управления
Процесс управления имеет иерархическую структуру и включает несколько подуровней по направлениям деятельности (производство, сбыт, снабжение, финансы и др.), которые в свою очередь включают соответствующие подпроцессы.
Актуальность проблемы связана с высоким ростом данного сегмента рынка.
В последние годы ежемесячно открываются 2-3 новых компании, причем не только в столичных городах, но и в регионах.
С ростом среднего слоя россиян, строящего себе загородные дома, требуются фирмы, занимающиеся устройством водопроводов, скважин.
Заключение
Предприятию необходимо постоянно заботиться о повышении эффективности. В условиях глобальной и локальной конкуренции и стремительного развития бизнеса эффективность становится необходимым условием выживания на рынке.
На предприятии для подсчета ключевых параметров деятельности разработан и ведется документ Process Management Template (PMT), позволяющий эффективно оценить работу каждого из отделов компании и понять, каким образом необходимо изменить управление отделом для повышения эффективности работы.
Для повышения экономичности бизнеса можно воспользоваться одним следующих способов:

Список литературы

"1.Инвестиционно-строительный комплекс в рыночных условиях: Учеб. пособие / В. В. Бузырев и др. /Под ред. В. В. Бузырева; СП6ГИЭА. - 1994.
2.Минаев Э.С., Агеева Н.Г., Аббата дага А. Управление производством и операциями: 17-модульная программа для менеджеров «Управление развитием организации». Модуль 15. - М.: ИНФРА-М, 1999.
3.Организация и планирование строительного производства: Учеб. для инж.-экон. спецвузов / И.Г. Галкин, Э. Ч. Сафонова, Н. В. Огнева и др. Под ред. И. Г. Галкина. — М.: Высш. шк., 1985.—453 с.
4.Организация производства на предприятии. / Под ред. О.Г. Туровца, Б.Ю. Сербиновского. - Ростов-на-Дону: ИЦ МарТ, 2001.
5.Петров А. Н Стратегическое планирование развития предприятия: Учеб. пособие — СП6.: СПбГУЭФ, 1993.— 106 с.
6.Фатхутдинов Р.А. Организация производства. –М.: Инфра-М, 2000.
7.Шепеленко Г.И. Экономика, организация и планирование производств на предприятии.2-е изд. - Ростов-на-Дону: ИЦ МарТ, 2001.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00646
© Рефератбанк, 2002 - 2024