Вход

Физиологическая и энергетическая характеристика боулинга среди людей с нарушением слуха

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325298
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Понятие нарушения слуха
2. Физиология людей с нарушением слуха
3. Основные характеристики боулинга
4. Развитие боулинга глухих
5. Физиологическое значение игры в боулинг для людей с нарушением слуха
Список использованных источников

Введение

Физиологическая и энергетическая характеристика боулинга среди людей с нарушением слуха

Фрагмент работы для ознакомления

Когда структуры внешнего или среднего уха перестают правильно передавать звуковой сигнал во внутреннее ухо, результатом становится кондуктивное снижение слуха. Обычно, такой тип тугоухости обратим и может быть скорректирован путём хирургической операции или другими методами. Причинами являются инфекции уха, повреждение уха, например перфорация барабанной перепонки, а также серная пробка. Инфекции уха встречаются у детей, поэтому родителям очень важно регулярно проверять слух и знать признаки тугоухости.
Нейросенсорное нарушение слуха происходит из-за потери чувствительности внутреннего уха (улитки) или нарушениях в работе слуховых нервов. Такие нарушения могут приводить к глухоте всех степеней — от лёгкой до тяжёлой — и даже к полной потере слуха.
Сенсоневральная тугоухость возникает, когда внутренне ухо перестаёт нормально обрабатывать звук. Это вызывают различные причины, однако самой распространённой является поражение волосковых клеток улитки из-за громкого звука и/или возрастных процессов. Когда волосковые клетки нечувствительны, звуки не передаются нормальным образом на слуховой нерв головного мозга. Сенсоневральная потеря слуха занимает 90 % от всех случаев тугоухости2.
Несмотря на то, что сенсоневральная тугоухость необратима, можно избежать большего вреда, используя при громком звуке ушные заглушки или слушая музыку на меньшей громкости.
5. Физиологическое значение игры в боулинг для людей с нарушением слуха
Боулинг уверенно занял свое место среди видов спорта, которыми занимаются люди с нарушением слуха. Боулинг - это комбинация силы и точности. Это вид спорта, сложный как в физическом, так и в психологическом отношении. Конечно, в боулинге нагрузки не такие, как в беге или плавании, а травматизм - не как в футболе или боксе. Тем не менее боулинг заслуживает серьезного отношения.
Эксперименты показали, что при непрерывной игре в боулинг в течение часа расход энергии для среднего человека весом 70 кг равен 290 ккал. При этом человек весом 110 кг тратит 450 ккал в час. Доказано также, что боулинг требует в 3,5 раза больше энергии, чем нормальный уровень (при неподвижном отдыхе). Используя данные физиологии, можно сказать, что игра в боулинг отнимает 12,25 миллилитра кислорода на килограмм веса тела в минуту.

Список литературы

1.Агаджанян Н.А., Торшин, В.И., Власова В.М. Основы физиологии человека. - М.: РУДН, 2001. - 408с.
2.Агаджанян Н.А., Циркин В.И. Физиология человека - М. «Мед. Книга» 2003 г. – 426 с.
3.Альтман Я.А. Слуховая система – М., 1990 - 620 с.
4.Тарасов Д.И., Валентинов В.Б. Я слышу - М. «Сов. Россия» 1989 - 215 с.
5.Ткаченко Б.И. Нормальная физиология человека - М., Медицина, 2005 - 928 с.
6.http://deafbowling.ru/
7.http://deaf-planet.do.am
8.http://www.bowlingcity.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00464
© Рефератбанк, 2002 - 2024