Вход

Условия реализации стратегии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325135
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание

Введение
1 Понятие стратегии и стратегического планирования
2 Основные этапы и условия реализации стратегии
3 Стратегическая эффективность
Заключение
Список литературы

Введение

Условия реализации стратегии

Фрагмент работы для ознакомления

2) Привести основные понятия и определения стратегии и стратегического планирования, увидеть, какие существуют необходимые условия для реализации стратегии;
3) Сделать соответствующие выводы.
Заключение
В написания работы стало ясным, что стратегия представляет собой детальный всесторонний комплексный план, предназначенный для того, чтобы обеспечить осуществление миссии организации и достижение ее целей. Стратегия предполагает разработку обоснованных мер и планов достижения намеченных целей, в которых должны быть учтены научно-технический потенциал фирмы и ее производственно-сбытовые возможности. Стратегическое планирование есть динамическая совокупность шести взаимосвязанных управленческих процессов, логически вытекающих один из другого. В то же время существует устойчивая обратная связь и влияние каждого процесса на остальные.
Современный процесс реализации стратегии по своей сути является весьма творческим действием, которое в обязательном порядке предполагает постоянный мощный мониторинг результатов реализации стратегии, а также гибкую систему ее коррекции в виде адекватных и своевременных изменений. Существует только один критерий правильности для любых стратегических изменений – это бизнес-успех и конечная эффективность его достижения. Процесс реализации стратегии это не просто начало выполнения уже принятой стратегии, но и начало процесса создания следующей, т.е. будущей, стратегии организации.

Список литературы

Список литературы

1)Ансофф И. Стратегическое управление. – М.: Экономика, 1989.
2)Вергилес Э.В. Стратегическое планирование на предприятии: / Московский международный институт эконометрики, информатики, финансов и права. – М., 2003. – 21с.
3)Зуб А. Т. Стратегический менеджмент: Теория и практика: Учебное пособие для вузов. – M.: Аспект Пресс, 2002. – 415 с.
4)Лапыгин Н.Ю. Стратегический менеджмент: Учеб. пособие. Рубин Ю.Б., Чугунов А.Г. Методическое руководство по изучению курса «Стратегическое управление»: Учебно-методическое пособие. – М.: Московская финансово-промышленная академия, 2005. – 224 с.
5)Поделинская И.А, Бянкин М.В. Стратегическое планирование. Учеб. пособие. – Улан-Удэ: Изд-во ВСГТУ, 2005. – 55 с.
6)Стратегический менеджмент / Под ред. ПетроваА. Н. – СПб.: Питер, 2005. – 496 с.
7)Стратегический менеджмент: Учеб. пособие / Турусин Ю.Д., Ляпина С,Ю., Шаламова Н.Г.. – М.: ИНФРА-М, 2003. – 232 с.
8)Томпсоц А.А., Стрикленд А. Дж. Стратегический менеджмент. Искусство разработки и реализации стратегии: Учебник для вузов / Пер. с англ. под ред. Л.Г. Зайцева, М.И. Соколовой. – М: Банки и биржи, ЮНИТИ, 1998. – 576 с.
9)Фатхутдинов Р.А. Стратегический менеджмент: Учебник. – 7-е изд., испр. и доп. М,: Дело, 2005. – 448 с.
10)Экономика и управление на предприятиях: научно-образовательный портал. www.eup.ru
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01011
© Рефератбанк, 2002 - 2024