Вход

по проблемам муниципального управления в выбранной стране с акцентированием внимания на анализ изменения системы муниципального управления в период с января по май 2010 г.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 325067
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Общие сведения о стране и системе государственного управления
2. Проблемы муниципального управления
Список использованных источников

Введение

по проблемам муниципального управления в выбранной стране с акцентированием внимания на анализ изменения системы муниципального управления в период с января по май 2010 г.

Фрагмент работы для ознакомления

Под контролем Великобритании находятся 15 заморских территорий с населением около 190 тыс. чел., в т.ч. Гибралтар в Европе, Ангилья, Бермудские острова, часть Виргинских островов, острова Кайман, Монсеррат, Терке и Кайкос, Фолклендские острова – в Южной и Центральной Америке, остров Св.Елены – в Африке, остров Питкэрн – в Тихом океане, территории в Антарктиде. Великобритания возглавляет Содружество наций (до 1947года называлось Британское Содружество Наций), созданное в 1931году. Это своеобразная форма ассоциации между Великобританией и ее бывшими колониями, входившими в Британскую империю. Первые доминионы в Содружестве – Канада, Австралийский союз, Новая Зеландия.
Великобритания – активный член множества международных организаций: ООН (с 1945 г.), МВФ и Всемирного банка (с 1947 г.), НАТО (с 1949 г.), ОЭСР (с 1961 г.), ЕС и ОБСС (с 1973 г.), «большой семёрки» (с 1975 г.), ЕБРР (с 1990 г.), ВТО (с 1995 г.).
Положение Великобритании на путях, связывающих европейские страны с Америкой и другими частями света, всегда создавало благоприятные предпосылки для развития ее судоходства, торговли и экономики в целом. В настоящее время особое значение имеет непосредственное соседство Великобритании со странами Европы, ее партнерами по ЕС, с которыми она имеет широко разветвленные связи.
Население -60,4 млн. (2005 г.) в том числе англичане (81,5%), шотландцы (9,6%), ирландцы (2,4%), уэльсцы (или валлийцы 3,9%). Этнический состав населения является результатом смешения множества народов: основа – кельты (бритты) и вторгшиеся германские племена англы, саксы, юты и фризы, норманны, разногласия между которыми сохранились и до сих пор как между Ирландией и Ольстером, между Шотландией, Англией и Уэльсом, образовав области с определенными лингвистическими особенностями. Фактором, который объединяет все этнические группы, является изоляция островов (их удаленность от континента). Объединение Англии, Уэльса, Шотландии и Ирландии привело к образованию Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии: присоединение Уэльса произошло в 1301 г., в 1603 г. образовался Союз корон Англии и Шотландии. По акту об объединении 1801 г. Ирландия была присоединена к Великобритании. В 1922 г. двадцать шесть ирландских графств образовали Республику Ирландия.

Список литературы

1.Великобритания – основные сведения// velikobritaniya.org/
2.Гарнер Д. Великобритания: центральное и местное управление. – М.: Прогресс, 2002.
3.Крылова Н.С. Английское государство. – М.: Наука, 2007.
4.Местное управление в Великобритании//shishkin.isu.ru/library/ nata/book_n_6_1_6.cgi
5.Сэмпсон А. Новая анатомия Британии. – М.: Прогресс, 2006.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024