Вход

Электромеханические переходные процессы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324874
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 35
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Задание
Введение
1. Анализ статической устойчивости установившихся режимов
2. Анализ устойчивости динамических переходов
Заключение
Список литературы

Введение

Электромеханические переходные процессы

Фрагмент работы для ознакомления

Для заданной схемы электрической системы требуется рассчитать исход­ный установившийся режим с проверкой его на статическую устойчивость. При расчете принимаем приближенную схему замещения эквивалентного синхрон­ного генератора (рис.1.2) с возможностью его работы в следующих ус­ловиях:
– с постоянным током возбуждения;
– с регулированием тока возбуждения до величины, обеспечивающей , ;
– по угловой характеристике синхронного генератора , имеющего регулятор тока возбуждения пропорционального действия.
При заданных начальных условиях и аварийном возмущении ДП устойчив даже без ликвидации аварийного режима.

Список литературы

Список литературы
1.Электромеханические переходные процессы. Переходные процессы в ЭЭС: методические указания к курсовой и расчетно-графической работам / Сост. Т.Ю. Паниковская. Екатеринбург: УГТУ–УПИ, 2009. – 49 с.
2.Справочник по проектированию электрических сетей / под ред. Д.Л. Файбисовича. - 2-е изд., перераб. и доп. - М. : Изд-во НЦ ЭНАС, 2006. -352 с.
3.Неклепаев Б.Н., Крючков И.П. Электрическая часть электростанций и подстанций: Справочные материалы для курсового и дипломного проектирования: Учеб. пособие для вузов. – 4-е изд., перераб. и доп. – М.: Энергоатомиздат, 1989. – 608 с., ил.
4.Неклепаев Б.Н. Электрическая часть электростанций и подстанций: Учебник для вузов. – 2-е изд., перераб. и доп. – М.: Энергоатомиздат, 1986. – 640 с., ил.
5.Устойчивость электрических систем: учебное пособие / Т.Я. Окуловская, М.В. Павлова, Т.Ю. Паниковская, В.А. Смирнов. - Екатеринбург : УГТУ-УПИ, 2007. - 60 с, 4-е изд., испр. и доп.
6.Электромагнитные переходные процессы в электрических системах: Методическое пособие по дисциплине «Переходные процессы в электрических системах» для студентов заочной формы обучения в сокращенные сроки специальности «Электроэнергетические системы и сети»/ Т.Я. Окуловская, Т.Ю. Паниковская, В.А. Смирнов. - Екатеринбург : УГТУ-УПИ, 1997. - 84 с.
7.Веников В.А. Переходные электромеханические процессы в электриче¬ских системах / В.А. Веников. - М. : Высшая школа, 1985. - 536 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0042
© Рефератбанк, 2002 - 2024