Вход

Скульптурный комплекс храма Зевса в Олимпии

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 324790
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 12
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение
Храм Зевса в Олимпии
1. Общее представление
2. Скульптурный комплекс храма
3. Статуя Зевса
Заключение
Литература

Введение

Скульптурный комплекс храма Зевса в Олимпии

Фрагмент работы для ознакомления

В 394 году проведение игр было запрещено. В 395 г. н. э. Олимпию разгромили и разграбили войска вестготов под водительством короля Алариха I.2
В 426 г. то, что оставалось от великолепия Олимпии, было разрушено сожжены и по велению императора Византии Феодосия II.
Памятники разрушали не только люди, но и природа. Землетрясения и наводнения совершали свое дело. Руины Олимпии покрыл шестиметровый слой земли.
Сведения об Олимпии содержались в письменных источниках. Когда в середине XVIII столетия начала развиваться археология, ученые приступили к поискам Олимпии. Результатом многолетних трудов стало новое открытие этого прекрасного памятника человеческой культуры.
В современной Олимпии археологами обнаружено множество исторических и художественных памятников античной эпохи. Они отличаютсямощью, величием, монументальной торжественностью и строгой простотой. Большинство объектов полуразрушены, находятся там же, где были созданы.
Заключение

Список литературы

1.Виппер Б. Р. Искусство Древней Греции. — М., 1972.
2.Искусство Древнего мира. Энциклопедия. — М., 2001.
3.Куманецкий К. История культуры Древней Греции и Рима. — М., 1990.
4.Нейхардт А. А., Шишова И. А. Семь чудес Древнего мира. Герои Эллады. — СПб., 1999.
5.Нюберг С. Фидий. — М., 1941.
6.Словарь античности. — М., 1994.
7.Харенберг Б. Хроника человечества. Большая энциклопедия. — М., 1994.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00392
© Рефератбанк, 2002 - 2024