Вход

Проанализировать реакцию различных СМИ на скандал вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 324230
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Проанализировать реакцию различных СМИ на скандал вокруг Шендеровича — Лимонова и девочки Кати

Фрагмент работы для ознакомления

Журналисты в своей работе должны стремиться к тому, чтобы газета была другом читателя. Естественно, что любая светская газета не должна обижать читателя, она должна очень внимательно и чутко относиться к его запросам.
Многие наши журналисты перестали соблюдать этику. Совершенно не интересуются реакцией героев своих творческих идей.
Всех 22 апреля в прессе ужаснул заголовок статьи: «Шендерович: «Я трахнул Катю». Лимонов и Поткин тоже?». Такой заголовок оставляет много вопросов к его создателю. Здесь явное нарушение профессиональной этики журналиста в погоне за гонораром. Создателем статьи был Аркадий Немов.
Скандал разразился, когда многие увидели в откровенных ракурсах людей, похожих на писателя-сатирика Виктора Шендеровича, лидера НБП Эдуарда Лимонова, лидера ДПНИ Александра Поткина.
К сожалению, из-за откровенных высказываний самого Шендеровича, можно подумать, что он хотел утвердиться как мужчина.
«Я поимел Катю – без особого впрочем, удовольствия, потому что сотрудница в процессе была скучна, как все ваше унылое гестапо», – пишет Шендерович.
По оценке Шендеровича появление этого видео в сети доказывает то, что «…наши кремлевские оппоненты – обычные подонки, хотя и богато оснащенные технически»3.
Такое высказывание участника оргий говорит о том, что он хочет стать знаменитым «половым гигантом» на всю Россию.
Эдуард Лимонов, напротив, говорил о записях как о подделках, чтобы оклеветать людей.
Отметим, что иногда журналисты чересчур злоупотребляют своей возможностью выставить информацию в интернете или опубликовать материал в печати. Ведь важно знать, насколько можно порочить людей. Такую информацию можно оставить при себе.
В интернет издании Lenta.ru появилась 26 апреля 2010 года статья «Оппозиционер пожаловался в прокуратуру на создателей видеокомпромата».
Общественности же надоели грязные сплетни и провокация против известных людей. Илья Яшин был возмущен, что опять прибегают к грязи, чтобы опорочить людей. Постоянно на оппозиционеров, общественных деятелей пишут кляузы. Это уже просто несерьезно.
«В частности, пишет Яшин, размещение подобной информации в интернете является нарушением статей 129 и 130 УК РФ ("Клевета" и "Оскорбление"). Кроме того, это видео подпадает под статью 137 ("Нарушение неприкосновенности частной жизни"), а некоторые его эпизоды – под статью 242 ("Незаконное распространение порнографических материалов")»4.
Яшин заявлял, что провокационные ролики были записаны в определенных помещениях. Он, в частности, привел имена двух девушек, которые приглашали Шендеровича, Лимонова для интимных бесед. Это было сделано специально, чтобы оклеветать известных людей.
«Каждый из них оказывался в данных квартирах по приглашению некой Екатерины Герасимовой, которая, вероятно, выступала одним из исполнителей данного преступления. В ряде эпизодов фигурировала некая Анастасия Чукова»5, - пишет Яшин.
Теперь важно восстановить честное имя Шендеровича и Лимонова. Ведь для людей важна справедливость.
Средства массовой информации называют «четвертой властью». Для понимания сути журналистской деятельности необходимо учитывать ее популярность, престиж, ценностные ориентации.
Творчество как исключительное свойство личности пронизывает на всем протяжении жизни человека все виды и формы его деятельности. Оно проявляется в способности создавать (объективно и субъективно) новые предметы реального мира. Превращая творческие идеи в реальные дела, человек удовлетворяет свою потребность в самовыражении.

Список литературы

Книги

№ 1. Ворошилов В. В. Журналистика: Учеб. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2001. – 446 с. – (Высшее образование).
№ 2. Ким М. Н. Журналистика: методология профессионального творчества. – СПб.: Изд-во Михайлова В. А., 2004. – 496 с. – (Б-ка профессионального журналиста).

Сайты

№ 3. http: // www.cursorinfo.co.il/news/pressa/2010/04/26/mesaz
№ 4. http://www.mr7.ru
№ 5. http://www.topnews.ru/news_id_35505html
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00409
© Рефератбанк, 2002 - 2024