Вход

Идеология большевизма в дореволюционную эпоху

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Эссе*
Код 324228
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 5
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
910руб.
КУПИТЬ

Введение

Идеология большевизма в дореволюционную эпоху

Фрагмент работы для ознакомления

Большевизм действовал в нашей стране более девяноста лет и оказал огромное влияние на уклад жизни и ход истории. Авторы Измозик В. и Старков Б. сделали попытку реставрировать историю коммунистической партии, при этом ими были использованы самые различные подлинные материалы: стенограммы - отчеты, воспоминания участников революции, их переписка. Авторы проследили историю большевизма с самых ее истоков - от возникновения первых стачек и революционных кружков. В. Измозик и Б. Старков в своей работе «Подлинная история РСДРП–РКПб–ВКПб». Краткий курс. Без умолчаний и фальсификаций.» попытались дать оценку и анализ почему в нашей стране произошли именно те события, которые имели место; какие факторы оказали решающее влияние на историческое движение , при котором взаимодействовало множество самых разных полярно направленных векторных сил, а также то, какое значение в истории имела человеческая личность – фактор личности. При этом авторы противопоставили свой труд «Краткому курсу истории РКП(б)», написанному по заказу Сталина. Измозик и Старков сделали попытку проследить истоки партийного авторитаризма, как с самого начала в анналах партии шла борьба с инакомыслящими и не допускалось собственное мнение, отличное от общепринятого.

Список литературы

1.Измозик В., Старков Б., Павлов Б., Рудник С. Подлинная история РСДРП–РКПб–ВКПб. Краткий курс. Без умолчаний и фальсификаций. СПб.: Питер, 2010.- 496 с.
2.Элен Каррер д'Анкосс. Незавершенная Россия. – М.: РОССПЭН, 2005.192 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00468
© Рефератбанк, 2002 - 2024