Вход

Страхование жизни в России (изучение конкретного опыта или обзор по стране)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 324119
Дата создания 08 июля 2013
Страниц 28
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 310руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание


Введение
1 Современное государственное регулирование рынка страхования в России
2 Основные тенденции развития российского рынка страхования жизни
2.1 Основные тенденции рынка долгосрочного страхования жизни в России
2.2 Операторы рынка и предлагаемые страховые продукты
2.3 Конкуренция на российском рынке долгосрочного страхования жизни
2.4 Основные причины, препятствующие развитию рынка страхования жизни в России
3 Положение компании «Прогресс-Гарант» на российском страховом рынке
Заключение
Список используемой литературы


Введение

Страхование жизни в России (изучение конкретного опыта или обзор по стране)

Фрагмент работы для ознакомления

- анализ текущего состояния рынка страхования жизни в РФ, в частности, на фоне реформирования системы государственного регулирования страхового рынка;
- оценка позиций российского рынка страхования жизни на международной арене и предложение стратегии продвижения страховых услуг компании «Прогресс-Гарант» за рубеж.
Заключение
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что в последние годы глобализация страхового рынка разрушает границы между национальными рынками.
Государственное регулирование страховой деятельности представляет собой созданные государством рамочные условия для функционирования страхового рынка, в пределах которого субъекты свободны в принятии решений. Целями государственного регулирования являются: обеспечение надежного и стабильного функционирования страхового рынка страны; обеспечение соблюдения субъектами страхового рынка требований законодательства; повышения с помощью страхования социальной и экономической стабильности в обществе; обеспечения выполнения обязательств сторонами договоров страхования; защита внутреннего страхового рынка от деятельности зарубежных компаний; получение государством налогов и сборов от осуществления страховой деятельности.
Существует ряд факторов, влияющих на развитие сектора долгосрочного страхования жизни в России. К благоприятным факторам можно отнести общую политическую и экономическую стабилизацию в стране, которая делает жизнь людей более предсказуемой. Соответственно, у физических лиц, составляющих основную часть страхователей по договорам долгосрочного страхования жизни, появляются более убедительные мотивы вкладывать средства на длительный период и большие, чем раньше, возможности вкладывать средства на долгий срок вследствие наличия предсказуемого в обозримом будущем источника дохода (заработной платы на рабочем месте, которое, вероятнее всего, сохранится в будущем). К основным негативным факторам можно отнести отсутствие надежных инвестиционных инструментов, пригодных для размещения резервов по страхованию жизни. По сравнению с конкурирующим за средства населения банковским сектором экономики, российские страховые организации сталкиваются с серьезными ограничениями по возможностям размещения средств. Это, к примеру, отсутствие возможностей в конвертации рубля в валюту при размещении страховых резервов, а также ограничения по вложению страховых резервов по долгосрочным видам страхования в жилищное строительство и ипотеку. Это сказывается на уровне гарантий страхователям по возвратности вложенных средств и начисленных на них процентов.
Страховая компания «Прогресс-Гарант» оказалась достаточно подготовленной для участия в жесткой борьбе за потребителя, потому что она в состоянии оказывать качественные страховые услуги большому кругу клиентов.
Проведенный в работе анализ сильных и слабых сторон компании показал, что в целях построения эффективной системы продаж страховых услуг «Прогресс-Гаранту» потребуется:
провести развитие собственной сети продаж;

Список литературы

Список используемой литературы

1.Гражданский кодекс Российской Федерации: ч. 1- 4: по состоянию на 1 окт. 2009 г. - М. : Проспект : КноРус, 2009. - 540 с.
2.Федеральный закон №4015-1- ФЗ «Об организации страхового дела в Российской Федерации» от 27.11.1992г. (изм. от 30.10.2009 N 243-ФЗ)
3.Грищенко Н. Б. Основы страховой деятельности. - М.: Финансы и статистика, 2009. -350 с.
4.Дюжиков Е. Ф. Некоторые вопросы совершенствования регулирования страхования жизни в России. - // Финансы. - 2009. - №6. - С. 54-59.
5.Коломин Е. В. Теоретические и практические аспекты страховой защиты жизни и здоровья граждан России. - // Финансы. - 2008. - №7. - С. 47-50.
6.Котлобовский И. Б. Актуарное обеспечение страхования жизни. - // Финансы. - 2008. - №11. - С. 40-43.
7.Малиева Н. А. Проблемы развития страхования жизни в России. - // Социал.-гуманит. знания. - 2008. - №6. - С. 131-140.
8.Полетаев А. В. Расходы на страхование работников. - М. : Дело и Сервис, 2009. - 168 с.
9.Рыбин В. Н. Основы страхования. - М. : КноРус, 2010. - 232 с.
10.Сафуанов Р. М. Проблемы страхования жизни и здоровья граждан, работающих по найму у физических лиц. - // Финансы. - 2008. - №11. - С. 53-54.
11.Страхование / Под ред. Г.В. Чернова. - М. : Проспект, 2009. - 425 с.
12.Чиненов М. В. Основы международного бизнеса. - М. : КноРус, 2009. - 303 с.
13.http://www.allinsurance.ru
14.http://www.o-strahovanie.ru
15.http://forinsurer.com
16.http://www.profadvice.ru
17.http://www.progress-garant.ru


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00473
© Рефератбанк, 2002 - 2024